Как вернуть былые чувства?

виталий 03.01.2013

Мне26 жене 23 мы уже вместе 6 лет у нас родился ребенок,ему 4 года.последнее года 2 начали сильно ссорится.я чувствую что наши чувства друг к другу сильно погасли.но развестись нам что то мешает.она начинает меня сильно злить из за всяких пустяков или закатывать скандалы.чувствую что нахожусь на гране нервного срыва.все больше и больше начинаю ей не доверять.незнаю но я думаю что я ее уже не люблю,осталась только привязанность,но какие были раньше отношения хочется вернуть.подскажите пожалуйста что нам делать?

Здравствуйте,Виталий.

С подобным встречаются многие пары.Ибо чувства и отношения надо всегда "поливать и удобрять" как цветы.Иначе они вырождаются как сорняки.А если где-то произошла обида,то она растет по-немногу и отравляет все.

Наверняка есть усталость,не хватает общих интересов,общих позитивных эмоциональных переживаний.Отдыхаете ли Вы вместе?Организуете праздники?Пытаетесь сохранять романтические нотки в отношениях как мужчина и женщины?Это все необходимо,иначе любые отношения превратяться в привычку ,а потом вообще прекратятся.

Я читаю,что сейчас есть "уже не люблю","злость","недоверие".С этим надо срочно разобраться!Паре,в таком состоянии,может помочь психолог.Лучше прийти вместе,как пара.

Есть светлое и хорошее что Вас соединяет.Есть малыш.И есть память о любви.На это и опирайтесь,но не затягивайте с визитом к специалисту.Удачи!

Виталий!!! 1-й кризис семейной жизни 3 года Вы прошли, тяжело, но прошли. Еще, МЫ в своих детях проживаем свою вторую жизнь. А еще, мне кажется, у Вас есть ревность к Вашей жене и к сыну, поэтому происходят напряженные отношения с женой. Похоже, она очень много чувств и времени уделяет ребенку, а на Вас не хватает, только претензии и ожидания. Поэтому, Вы и начинаете злиться, и отстраняться от семьи.

Рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом, так как просто отписывать рекомендации - это информация, а Вам нужна реальная помощь, Вы очень желаете разобраться в себе и в своих отношениях. Поэтому, на очной работе со специалистом, Вы сможете разобраться во всем происходящем с Вами и найти пути решения.

Удачи!!!