Как избавиться от угрызений совести?

Наталья 03.01.2013

Мне 20 лет. 3 месяца назад я вышла замуж, теперь я беременна, ждем малыша. До свадьбы встречались 2 года, не всегда было все гладко. Иногда мне казалось, что я люблю его, а иногда казалось, что нет. Эти мысли меня пугали. Но все-таки мы решили пожениться. Начали подготовку к свадьбе. И во время подготовки все стало очень плохо. У меня началась какая-то депрессия, я стала думать "может я не за того выхожу замуж", начали посещать мысли, что я не люблю его. Мне хотелось как можно больше времени проводить с подругами своими, и как можно меньше с ним. Но в душе я понимала, что если мы расстанемся, то я не смогу без него. Т.к. раньше мы один раз расставались, и я на следующий день сама пришла к нему и помирилась, без него не смогла. В общем очень тяжелое было время для меня. Мама говорила, что это предсвадебная депрессия была, т.к. мне было страшно расставаться с девичеством и менять в корне свою жизнь. Сейчас я понимаю, что на самом деле так и было. Но я успела совершить одну очень страшную ошибку. В то время у меня очень болела спина, и я пошла на прием к врачу-массажисту. И так вышло, что у нас начался роман. Меня привлекло то, что он намного старше (31 год), + массажист (некое приключение в жизни). Он женат, ребенок есть. Мы один раз после массажа решили выпить пива, и он начал приставать ко мне, мы поцеловались. Он меня так привлек, я прям голову потеряла. И у нас 2 раза был секс. Это все длилось недолго, меньше месяца. Самое страшное, что это было за пару месяцев до свадьбы, когда активно шла подготовка. Я в тот момент так остыла к своему будущему мужу, не знала что делать. Срывать свадьбу я не могла, т.к. много денег было уже уплачено родителями, я просто не могла так поступить с ними. Решила все оставить как есть. И вот в один прекрасный момент мне этот "массажист" жутко надоел, я поняла, что он мне совершенно не нужен. Пропал интерес напрочь. Сыграли свадьбу, начали жить вместе, я забеременела сразу. Был период притирки (мы до этого не жили вместе), мы так ругались и скандалили, такие истерики были, просто ужас. А теперь все начало налаживаться у нас. и я очень счастлива со своим мужем. и вот наступил этот страшный момент, меня начали мучить угрызения совести. мой муж меня так любит, как я могла так поступить с ним. сейчас я поняла, что я очень люблю его, что я счастлива с ним, что он тот, кто мне нужен, и я ни на кого его не променяю. меня так гложет эта мысль, что я совершила такое преступление. с каждым днем мыслей все больше. просто невыносимо так больше. сейчас пишу и плачу. мне очень стыдно. и я не знаю как мне дальше жить с этим чувством. хочется рассказать ему всё, попросить прощения, поклясться, что такое больше никогда не повторится, но я знаю, что он не простит мне измену и уйдет от меня, или возненавидит. а если и не уйдет ради ребенка, то его это очень ранит. сейчас я вспоминаю тот поступок, мне противно. мне противно что ко мне прикасался другой мужчина, мне противно, что я обманывала своего мужа. я никогда не отмоюсь от позора перед самой собой. мне так тяжело сейчас. как мне избавиться от этого чувства вины и угрызений совести? я так каюсь сильно. И очень люблю мужа, жаль что я это поняла уже после содеяного!!!

Шипкова Светлана Александровна

Наталья, что случилось, то случилось. Прошлое не изменить. Вы получили свой урок в виде угрызений совести и чувства вины перед мужем.

Кто знает, если бы не было той истории, может вы и не поняли бы как любите своего мужа. Всё познается в сравнении. По сравнению с вашим мужем, тот массажист оказался ненадежным мужем да и вся история стала вам противна. Так зачем вы до сих пор каждый раз, вспоминая её, снова купаетесь в грязи? Поберегите мужа, подарите ему свою любовь, подарите себя "чистой".  Вы любите друг друга, а любовь может преодолеть всё. Не пилите опилки, не тревожьте, не ворошите прошлое. У вас новая жизнь. Всё что было до свадьбы - всё прочь!

Если вы верующая, можете сходить на исповедь, там вам отпустят ваш грех. Если нет, встаньте под душ, представьте, что те следы, которые на вас оставил массажист, мысли о нем смываются и уходят вместе с водой. Если не получается - потрите себя мочалкой. Пусть всё уходит. После душа намажьте тело маслом или кремом для того, что бы всё плохое с вас соскальзывало и больше не присасывалось к вам. Проведите ритуал очищения сами.

Любви вам, Наталья, и счастья в семейной жизни!

С уважением, СА