У моего друга необоснованная агрессия

Кристина 03.01.2013

Моему другу 17. Не курит, не пьёт, наркотиков никаких никогда не принимал. Учится в школе хорошо. Но последние полгода с ним что-то неладное происходит. Он сам признаёт свою проблему, говорит, что в нём как-будто две личности. И одна из них очень агрессивна. Он говорит, что ему не нужны те люди, которые его не смешат. Чем я могу помочь ему? Денег на психолога у него нет, родителям почти что всё равно. Под симптомы депрессии не подходит. Ложится он поздно часа в три-четыре ночи, сидит в интернете, играет в игры. Почти никогда не высыпается, хотя спит до двенадцати дня. Днём тоже играет, иногда мы с ним гуляем на свежем воздухе. Плаксивости нет, ранимости тоже, мрачных, суицидальных мыслей нет, но конечно же я не могу с точностью это утверждать. Плохо питается, может по три дня ничего не есть, родителям опять же почти что всё равно. Я его конечно заставляю кушать, когда он у меня дома, но последнее время из-за этой его агрессии мы отдалились, редко видимся. Когда видимся и гуляем, он всегда груб. Оправдывается тем, что все его шутки злые и не нужно на них обижаться. Или может это какой-то другой вид депрессии? Может это из-за отсутствия правильного режима сна и питания? Может не хватает каких-то витаминов из-за несбалансированного и фаст фудного питания?

Что Вы пытаетесь поставить ему диагноз?

Сейчас дело не в нем (ему необходима помощь профессионала), а в Вас.

Вам нужна помощь, чтобы решить, как быть дальше.

Решите - и ему помочь сможете.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.