Хочу уйти от мужа, но завишу материально

Екатерина 03.01.2013

Живем мы вместе уже 10 лет,мне 26 мужу 28, у нас есть дочь 6 лет,все эти годы он меня бьет,может поднять руку на ребенка,уходить мне не куда жилья нет родных нет,уходила несколько раз к подругам но не на долго у всех свои семьи,на Новый год (мы отмечали в кафе)ему не понравилось что ко мне подошел парень и заговорил со мной он отвел меня в отдельную комнату и избил всем что под руку попалось,во всем винит меня,я просто устала.у меня нет сил больше так жить если бы не ребенок уже бы просто сделала бы что нибудь,выхода я просто не вижу,я работаю но моей зарплаты не достаточно чтоб снимать квартиру и содержать себя и ребенка,помощи ждать тоже не откуда,Он может избить меня стулом,всем что под руку попадется,извинений потом не следует,он считает я это заслужила,доказывать обратное бесполезно просто будет новая порция побоев и ответ \\\"Ну ты же меня знаешь\\\". Я просто не могу придумать что делать дальше.

Шипкова Светлана Александровна

Екатерина, здравствуйте!

Вам оставаться рядом с мужем нельзя. Я понимаю ваш страх и невидение выхода из сложившейся ситуации. Но он есть, выход есть.

Помощь можно получить при желании во многих местах. Можно попытаться найти работу с предоставлением жилья и льгот ребенку (детский сад). Вас в этом городе, как я понимаю, ничего не держит. Обратитесь в городские социальные службы помощи семье и детям. Я не знаю есть ли у вас в городе центр помощи женщинам с детьми, находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии, но поищите через те же социальные центры. Рискну предложить обратиться в храм к батюшке, если вы верующий человек. Они тоже принимают под свою опеку людей, находящихся в кризисной ситуации.

Самое главное - вам надо уйти. от мужа-тирана. Ради дочери. И как можно скорее. Сейчас вам нужна больше практическая помощь, а не психологическая. Нужно устранить травмирующую для вас ситуацию, а потом - реабилитация. И для вашей дочери тоже.

Желаю вам сил и терпения для движения вперед по изменению своей жизни и жизни вашей дочери.

С уважением, СА

Что делать дальше? - разобраться, сколько Вы стоите.

Задача трудная и не привычная.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.