Как уговорить мужа переехать от его родителей?

Veronika 02.01.2013

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, как уговорить мужа переехать на квартиру, от его родителей? муж хочет детей, но я не вижу в их доме условий не то что для выращивания и воспитания ребенка, но даже порой не могу понять как сама могу здесь ноходиться. Очень часто в доме гости и пьянки, не то что ругаются матом, они им просто разговаривают, четверо внуков (племянники мужа), свекровь их берет и не смотрит за ними, дети практически предоставлены сами себе. Ни свекор, ни скекровь не работают, работает только муж. В доме вместе с нами, живут практически восемь человек! Подскажите пожалуйста как повлиять на мужа что бы он принял решение о переезде?

Вероника,здравствуйте.Вы спрашиваете:"как повлиять на мужа что бы он принял решение о переезде?"Если я правильно вас понимаю,вашего супруга все устраивает,так?При этом вы пишите,что :"даже порой не могу понять как сама могу здесь находиться."А как аргументирует ваш супруг отказ в переезде?Ведь именно исходя из его аргументации и можно понять,почему он переезжать не хочет.Вы к сожалению данную аргументацию не привели.Основное правило достижения консенсуса-это учет мнения всех сторон .В вашем случае-вашего и супруга.Выслушайте его внимательно,постарайтесь понять почему он остается на территории родителей,а так же уточните видит ли он сейчас возможность покупки либо съема жилья для вашей семьи.Более того надо учитывать и тот момент, почему вы собственно изначально начали совместную жизнь на территории его,а не ваших родителей.Кстати если условия жизни на территории ваших родителей лучше,можно и к ним перебраться,не так ли?Так что выслушайте его,выскажитесь сами и если в вашей семье есть взаимопонимание и доверие друг к другу,то вам обязательно удастся прийти к взаимопониманию.С уважением,Елена.