Я ничего не понимаю

Анна 02.01.2013

Здравствуйте! Мне нравится мой одноклассник, но мне интересно нравлюсь ли я ему? Он редко мне пишет, но когда пишет мы всяко придуриваемся и смеемся. Иногда мы говорим друг другу, что любим друг друга. Я вообще не понимаю его поведение.

Здравствуйте,  Анна! Вероятно, говоря о том, что вам нравится ваш одноклассник, вы подразумеваете, что испытываете по отношению к нему  не просто симпатию, а нечто большее. Скорее всего, это чувство очень вас волнует, вызывает внутренний трепет.  Это сильное приятное эмоциональное переживание свидетельствует о вашем взрослении, вашем постепенном превращении из девочки в девушку, способную на сильные чувства. Эти состояния характерны  в юности и для девушек, и для юношей.  Причём, каждого волнуют знаки внимания разных представителей противоположного пола. Через подобные проявления мы начинаем чувствовать свою привлекательность, это нормально и естественно. К кому-то симпатия чуть меньше, а кому-то испытывается более сильное влечение. Случается, что подобное чувство человеком принимается за влюблённость, а бывает, что эмоцию сложно как-то конкретно назвать - настолько состояние бывает неопределённое или противоречивое. Анна, вам хочется узнать – насколько сильное и серьёзное чувство испытывает одноклассник по отношению к вам. Не  исключено, что он и сам точно не знает. Но это равнодушием не назовёшь, ведь вам весело вместе и есть о чём поговорить. Более того, вероятно вы заигрываете друг с другом. Наверное, вы интуитивно догадываетесь и как-то чувствуете, что нравитесь этому парню, а это так приятно!