Чувствую что стою на месте

Лариса 15.09.2010

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Мне 30 лет.

Я живу с мужем, но сомневаюсь мой ли это человек или нет. Иногда мне кажется, что мой., иногда нет. Муж меня любит, а у меня внутри дисгармония, внутренний конфликт, дипрессия. Работа на которой работаю тоже не знаю моё ли это или нет. Кажется, что не мое. Училась на экономиста, бухгалтера. Тянет работать экономистом или бухгалтером. Очень хочу ребенка, но не уверена хочу ли я его от мужа. Забеременеть не получается. Лечусь уже год. Существует страх, что не смогу забеременеть. Хочу родить ребенка и уйти в дикрет с этой работы, чтобы разобраться в себе. В тоже время получается я использую рождение ребенка для того, чтобы решить свои проблемы. Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. И двигаться дальше. Чувствую что стою на месте, а куда идти не знаю. Одни сомнения и страхи, которе не дают идти. Как понять куда мне двигаться дальше?

Лариса, здравствуйте!

На мой взгляд ваша основная проблема в страхе ошибиться, именно оттуда сомнения: мой  - не мой, мое не мое и пр. Все ваше письмо об этом.

Есть такое выражение: "Сомневаешься не делай, делаешь - не сомневайся".

Вы уже начали несколько дел - работаете, живете с мужем, хотите ребенка. Погрузитесь в процесс - жизни с мужем, работы, лечения и не сомневайтесь, иначе вы обесцениваете все собственные усилия.

Полагаю вам потребуется помощь специалиста в преодолении страха ошибок, в том чтобы расслабиться и просто начать жить. Ведь даже если и муж "ваш человек" и работа "ваша" это не означает, что все будет складываться само собой, в любом случае вам придется прикладывать силы и созидать отношения.

Успехов вам, Евгения