Что у пьяного на уме, то у трезвого на языке?

Яна 01.01.2013

Мы встречаемся 1,5года..и оба водолеи..он занимается спортом профисилнально..и конечно редко выпивает..но кода есть возможность выпить,не всегда знает меру..и вообще у нас в принципе отличные отношения,живем вместе..есть собачка и планируем свадьбу..но последняя ситуация меня "убила"..он очень много выпил на Новый год..и наговорил мне такого,что я просто была в шоке..и что он жить со мной не хочет и выганял меня с дома,что я страшная(хотя я модельной внешности и всегда отлично и дорого одеваюсь) что я чуть-ли не последний человек в жизни.. Во как мне быть? Я просто не понимаю? Вот он трезвый так же думает? Просто не знаю этому объяснения...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! скорее - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке - когда человек выпивает, то алкоголь позволяет снимать все запреты и барьеры и во вне выходит все, что есть внутри - своего рода - в состоянии опьянения проглядывает личина человека - как он себя ведет (агрессивно или нет), что говорит, как общается и т.д. а Ваш молодой человек также злоупотребляет алкоголем - скорее спорт - это лишь сдерживающий его фактор! и в  состоянии опьянения он позволяет себе подобное (и не надо прикрывать его и оправдывать его этим состоянием!) -   Вам стоит задуматься - готовы ли Вы принимать его таковым? принимать и такое отношение к себе? принимать и то, что он позволяет себе, когда выпивает? что не хочет за себя отвечать? достойны ли Вы этого? и нужен ли Вам рядом такой партнер? оглянитесь и посмотрите в целом на отношения - что в них происходит?  какой он партнер? какие отношения? поговорите с ним, озвучьте, что Вы переживаете - что он Вам ответит (возьмет ли на себя ответственность или будет прятаться за своим состояние?)

ЗДравствуйте,Яна.Быстрее всего,отношени к женщинам у Вашего молодого человека не совсем мягкое.Вероятно,у него в детстве были конфликты и унижения с его мамой.И сейчас он имеет некоторую неуместную злость на Вас.Может ,даже в связи с завистью к Вам или ощущение большей цельности,чем он.И это неудовольствие копится месяцами.А в нетрезвом виде это все прорывается,так как плотина не выдерживает.Относитесь к этому лояльно,так как ,в основе-у Вас отношения хорошие.Только,будьте внимательны к динамике его агрессии.Если с годами она будет нарастать,мелкие конфликты надо поднимать на поверхность и проговаривать.Тогда он будет их осмысливать и меняться.А Вы поощряйте его.Если же,отношения будут теплыми,старайтесь на эти редкие выходки не обращать серьезно внимание.Это месть на мать.Обижайтесь,но и не держите долго в себе.Возвращайте ему.