Что делать с парнем?

Анна 14.09.2010

Здравствуйте Василий Евгеньевич!Очень нуждаюсь в Вашем мудром совете.Встречаюсь с парнем пол года,из них 3 месяца живем вместе,хочу выйти за него замуж или если быть честнее мне не нравится статус гражданской жены.У нас в принципе с ним всё хорошо,конечно бывают некоторые разногласия,но это всё мелочи.Не раз уже ставила вопрос ребром:или женись на мне,или расстаемся,я так дальше жить не могу,по своему темпераменту,я никогда не молчу,не держу в себе наболевшее,всё ему высказываю,хотя может нужно быть сдержанней?Вообщем на мои претензии о законном браке,он отвечает:"не торопи события и т.д.,что люди и по пять лет так живут.А я не хочу,для меня важна печать в паспорте(хотя возможно это глупо).Он говорит,что на свдьбу нужны болдьшие деньги,которыми в данный момент мы не обладаем,а мне не нужны никакие торжества!Вот такая у меня проблема!Надеюсь на вашу помощь.

С уважением,Анна

Здравствуйте, Анна!

Благодарю Вас за личный вопрос.

Все вопросы, которые Вы задаете, они и важны и нет одновременно. Вы не хотите торжества на словах, но в душе каждого из нас есть ТРАДИЦИИ, и СВАДЬБА (А не штамп в паспорте) - ОДНО ИЗ САМЫХ ГЛАВНЫХ, не считая РОЖДЕНИЕ и СМЕРТЬ человека в его жизненном пути...

По-моему мнению, Ваш избранник намного старше Вас и уже с багажом своего жизненного опыта смотрит на эти вопросы.

Есть несколько решений вашего вопроса.

Во-первых, только ли в денежных вопросах обстоит проблема или Вашего избранника волнуют другие ВАЖНЫЕ моменты?

Во-вторых, если вопрос только в деньгах, то можно договориться и "расписаться" сейчас, а свадьбу организовать несколько позже (Только заранее обговорите когда это произойдет, иначе дело может обернуться постоянными "завтраками").

Ну и в-третьих, если Ваш избранник не согласен на все эти "ходы", Вы, т.к. Вам не нравится статус "гражданской жены", встречаетесь с ним как парень с девушкой, а не как гражданские муж и жена. Обычные романтичные отношения.

И только Вам вместе надо решить, какой вариант выбрать или придумать свой собственный, уникальный выход из сложившейся ситуации.

С уважением,