Сложно общаться, все время в себе

Александр 30.12.2012

Доброго Вам времени суток. Конечно понимаю, что моя проблема неоригинальна и в принципе пустячна, но я сам уже зашел в тупик. Мне 21 год, и я чертовски замкнутый человек. Анализируя свое поведение, понял, что уже давно ни с кем не делился запрятанными в себе эмоциями. Да и вообще вечно погружен в себя, постоянно обдумываю что-то, занимаюсь самокопанием. Стараюсь выявить недостатки и исправить их. Такое ощущение, что как будто сам выстраиваю стену от окружающего мира. Активно занимаюсь спортом (практически каждый день), да и в учебе все получается хорошо. Почти все время убиваю на это.И его фактически не остается на общение. С друзьями получается очень редко видеться, так как живем в разных городах, а с одногруппниками отношения скорее приятельские. С девушками совсем беда) Фактически нету мест пересечения, а просто подойти познакомиться к незнакомой тяжело) да и вообще с малознакомыми людьми не идет общение, не получается сближение. Вероятно это из-за того, что в детстве не ходил в детский сад, да и не гулял во дворе толком, то бишь полное отсутствие базы общения. Собственно говоря, вот он и тупик. Да еще и избирательность в людях сильная, со многими и общаться не тянет. Ну а в общем общение требуется, а не получается никак. Извиняюсь за непоследовательность изложения, заранее спасибо за ответ.

ЗДравствуйте,Александр.Ваши затруднения связаны с проблемой собственной ценности.У человека,у которого в ощущении себя хорошим-все устраивает,накаких подобных проблем не возникает.А у Вас привито с детства ощущение собственной плохости.Это происходило постепенно и незаметно.Часто из за установок,которые давали Вам родидители.В итоге,Вы не можете чувствовать себя сильным,успешным,хорошим,способным,уверенным,цельным,гармоничным,обожаемым собою.Чтобы все привести в надлежащий порядок,нужно частично менять характер.А это-процесс медленный.и связанный со страхом нового поведения.Поэтому,такую работу часто делают в сопровождения психолога определенное время.Я работаю в этом направлении.Если надумаете-обращайтесь.Это даст Вам новую перспективу жизни.