Я не хочу терять мужа

лейсан 13.09.2010

Здравствуйте!я в полном отчаннии...с мужем мы познакомились 2 года назад,в компании друзей.у нас все очень бурно завертелось,через три месяца я забеременела,я страшно испугалась так как мне на тот момент было всего 18 лет,я поговорила с мамой,а потом и с папой.они были в ужасе.но делать нечего и мы сделали никах(татарская свадьба).все вроде шло хорошо,но спустя буквально месяц начались ночные звонки...там меня как только не материли,и обзывали иговорили что ты все равно с ним не будешь,на что мой муж легко и просто отвечал:потерпи скоро она (бывшая девушка с ней они жили4 года до меня)успокоиться и перестанет звонить!менять номер нивкакую не хотел мл по работе очень нужен!в итоге из-за нервного срыва у меня случился выкидыш на 3-ем месяце!я сходила с ума...и в этот момент все прекратилось и звонки и муж стал шелковый!так мы прожили год!месяц назад опять та же история началась,опять звонки и здевательства!я взяла себя в руки и в первое время не обращала внимания.на вопросы отвечал типа это,сестра,психолог или вообще девушка друга,а когда я сама позвонила на этот номер та мне сначала сказала она что не знает таких вообще,а потом назвала меня тупой и сказала что я вообще еще только хуже сделаю! ..но в конце концов не выдержала и за хорошие деньги сделала распечатку его звонков с мобильного!и что вы думаете?он как минимум год с этой бывшей в активном общении находиться!и на все это он отвечает мл я на нее сильно обижен был и теперь издеваюсь над ней рассказывая как у нас стобой все хорошо!зачем он говорит тогда что любит меня???я ничему уже не верю !помогите я не хочу его терять!как быть?

Лейсан, здравствуйте!

Отчасти вы сами создали такую ситуацию - у вас все бурно закрутилось и вы не дали себе ни времени, ни труда на то, чтобы узнать, что это за человек, какие у него планы на жизнь и цели. Вы не посмотрели на него в разных ситуациях и не сделали выводов. В конце концов беременность не повод становиться супругами - людьми в одной упряжке.

Вот сейчас он звонит своей бывшей девушке и рассказывает ей, как все у вас хорошо - издевается. Это по вашему нормально? Вы вполне можете попасть на ее место, а мстительность не украшает мужчину. В конце концов, если отношения не закончены, шансов мало, что они сами собой растворятся. Ну это уж как говорится, что было, то было и важно, что вам делать сейчас.

Если вы хотите жить вместе и это серьезные намерения, вам надо заключить с вашим мужчиной соглашение, по которому он берет на себя обязательства и вы берете на себя обязательства, т.е. договариваетесь о дальнейшей совместной жизни. Это не спонтанный и случайный шаг, а обдуманное уважительное решение, после которого надо доверять друг другу, а если договор нарушается - не жить вместе.

Чтобы вам быть готовой к такому разговору сначала хорошо обдумайте, что вы хотите иметь в семье, для чего вы хотите жить семьей, что вы ждете от мужчины, что готовы давать и что ни в каком случае не готовы терпеть. Вам надо подумать о собственных принципах, не имея которых вы будете чувствовать обиды, но не понятно на что. Это большая работа, но без нее вам будет не просто жить не только с этим мужчиной, но и с кем бы то ни было.

Всего наилучшего, Евгения