Как понять, что вокруг меня происходит?

Ангелина 28.12.2012

Здравствуйте.Мне 20 лет.Всё наалось три года назад,когда я забеременела от "временной страсти" и сделала первый аборт!тогда я попыталась все забыть и у меня это получилось.Этим летом у моей мамы появился ухажер и у нас были очень сильные скандалы,вплоть до того,что я не хотела жить,каждый день просыпалась и мне было очень плохо!у нас никогда с мамой не было таких ссор,но ее как-будто подменили и она меня не желала знать,я даже не выдержала и от обиду побила ее кулаком,после чего очень пожалела,мы стали как чужие!спустя год мы еле-еле помирились и стало потихонечку все налажиться! этой осенью я снова забеременела и снова сделала аборт,хоть и очень хотела деток,но из-за депрессий,решила подождать пока с рождением ребенка,да и пила Феназепам чуть ли не горстями,боялась рожать после этого!По учебе всегда везде преуспевала,но сейчас чтобы не делала,ничего не получается,не могу ничего сдать,всем везет,а мне нет,ночами не сплю,занимаюсь учебой.в сентябре моему дедушке исполнилось 80,он был всегда такой бодрый и в свой др тоже,но после,через недели две,все изменилось,он очень похудел,не спит,бьет себя по голове кулаками,потому что она у него болит,хотя у меня дедушка всегда спокойный был и руками ни кого не трогал и себя в том числе!все время говорит,что он умрает,но мама по каким только обследования не водила его,он здоров и псически и физически,просто старость,бессонница,но он себя губит сам,своими мыслями,думает что у него рак,никому не верит,говорит такое,что просто не хочется самой жить.мама ночами из-за него не спит,раздражительная,каждый день как день сурка,начинается с вбиванием в его голову,что все хорошо,но он не ест,ни пьет,таблетки горстями пьет!я постоянно в напряжении,в депрессии,в слезах,я больше не могу,мне очень плохо!Сейчас по-моему,снова беременна,задержка,ребенка хочу,но я не выношу его с такими депрессиями просто,как пережить третий аборт не знаю,сама себя ненавидеть начинаю и всю свою жизнь!Я чувствую себя отвратительно,сама себя ненавижу уже за все! Может дедушка расплачивается за мои грехи?за аборты мои?что мне делать,подскажите

Здравствуйте, Ангелина!

Молитесь Богу и просите помощи у Божье Матери! Если, вы беременны, то это благодать свыше, преодолейте свой страх....Сообщите маме и деду о том, что вы будите скоро мамой. Третий раз делать прерывание беременности,то вредить своему здоровью...

Посмотрите ст. Виктора Иосифовича Вейника "Духовные причины заболеваний"
http://www.tropinka.orthodoxy.ru/zal/knigi/duh_pric.htm

Если, ваш дед был здоровым, то....посмотрите книгу:
 Мелихова Д.Е. "Психиатрия и проблемы духовной жизни"
http://www.koob.ru/melehov_d_m/psychiatry_and_the_soul_problem

С уважением к вам!