Почему я не получаю удовольствие во время секса?

Дина 28.12.2012

Здравствуйте ..Мне 19 лет ...У меня с мужчиной половые отношения .. всё хорошо , всё отлично и на моральной стадии и на физической .. Чувства у нас искренние , мы нечего не скрываем между нами , мы любим друг друга , я имею ввиду нет такого чтобы один любил а второй просто этим пользовался... хочу сказать всё отлично , но вот есть одна проблема , я со своим любимым человеком занимаемся сексом(любовью) или каждый день или через день.. и это уже на протяжении 6-7 месяцев,во время этого мы наслаждаемся и показываем один другому как ему хорошо ну и конечно это чувствуем.. но вот у него всё нормально , он под конец кончает(каждый раз) ну даже может и сначала секса после 5-10 минут а может и после 1 часа или полтора.. но вот я нет, я не могу понять почему,я веду половые отношение с 16 лет но у меня были 2 раза перерыва (по 10 месяцев) что я этим не занималась,и за всё это время по сегодняшний день бывало что я кончала но это было все волишь раза 2-3 от силы (с другим человеком) . Я всё пытаюсь понять почему сколько бы я сейчас не старалась или не расслаблялась , или психологически мыслями не улитучивалась (просто не о чом другом не думала ) нечего не помогает.

Потому что я читала что эта проблема она во мне и морального типа,в плане я думаю только о партнёре чтобы ему было хорошо а не обо мне . И это я пыталась делать, не о чом не думать а просто чувствовать и раслабляться. Я уже незнаю в чом может быть проблема . И конечно же мой мужчина предпочитает в первую очередь чтобы я кончала он всё для этого делает чтобы было лучше мне , но всё не как . Он уже считает что проблема в нём и он что-то не так делает ! я уже незнаю что думать что делать , скажите мне в чом может быть проблема? может это лучше обсудить с гинекологом? какая помощь мне нужна ?

и самое главное я то это не только для него делаю я и себя понять хочу , я хочу понять почему так происходит и конечно решить так называемую проблему .

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дина!
 Очень часто оргазма нет тогда, когда нет и полового влечения. Если женщина не хочет близости с мужчиной, то, в случае если это произойдет, велика вероятность того, что сексуального удовлетворения от этой близости женщина не получит. Возможно и обратное утверждение: если женщина не получает сексуального удовлетворения во время секса, с течением времени желание вступать в половую связь будет угасать.
В некоторых случаях отсутствие оргазма является следствием гинекологического заболевания, возникает вследствие осложнений родов или послеродового периода (травмы мышц тазового дна, родовых путей), эндокринных заболеваний, органической патологии головного или спинного мозга, интоксикаций, психических расстройств и нарушений (депрессия, неврозы, психозы).
Отсутствие оргазма при половой жизни с одним мужчиной, и его наличие в случае интимной близости с другим, свидетельствует о психогенном характере нарушения. Так бывает, когда партнер не соответствует представляемому партнершей образу, вызывает неприязнь или другие негативные эмоции (обиду, гнев, раздражение, жалость), когда нарушены межличностные отношения между партнерами или существуют скрытые межличностные конфликты, хотя внешне все благополучно.

Слишком строгое пуританское воспитание приводит к тому, что, став взрослой, женщина не может полностью расслабиться во время секса, поскольку всю жизнь ей внушали, что это постыдное занятие. Не редки ситуации, когда робость и смущение, чрезмерно скромной партнерши, мешают ей в полной мере пережить удовольствие.
Кроме того, внутреннее напряжение и тревожность могут возникать в случае, когда оргазм женщины является весьма значимым пунктом супружеских отношений. Если половым партнером оргазм партнерши расценивается как доказательство их сексуальной совместимости или собственной сексуальной полноценности, женщина может излишне волноваться за результат (в ущерб процессу), а в некоторых случаях и симулировать сексуальное удовлетворение
 Отдельным фактором, приводящим к утрате способности переживать оргазм, является психическая травма, перенесенная женщиной. К длительной задержке полового влечения и, как следствие,к отсутствию оргазма, могут приводить психотравмирующие переживания, хотя и не связанные с испугом, утратой или насилием, но вызывающие сильный стресс.
Принято считать, что мастурбация способствует развитию чувственности, осознанию ощущений собственного тела, раскрытию эрогенных зон, и в некоторых случаях даже рекомендуется для лечения ряда нарушений сексуальной функции.

Поэтому для начала рекомендую вам обратиться к гинекологу, чтобы исключть физиологические нарушения, а потом и на очную консультацию к психологу для более глубинного анализа ситуации. Подумайте об этом. Удачи вам!