Не получаю удовольствия во время секса

Айгуль 26.08.2015

Добрый день. У меня такая проблема я не получаю удовольствия во время секса, никаких приятных ощущений.И перед сексом , когда он начинает только входить присутствует небольшая боль и на следующий день ощущение как будто во мне до сих что-то. Половой жизнью живу уже 1,5 года , правда секс не регулярный и есть эрозия. Может ли это быть причиной? И хотелось бы чувствовать себя раскованней , а то постоянно перед каждой встречей с ним нахлестывает дикое волнение

Здравствуй Айгуль!Вам надо к сексологу.А вообще женщина всю полноту сексуальной жизни начинает ощущать после рождения ребенка.И боль появляется потому что влагалище у Вас не влажное,не подготовил партнер.Необходимы предварительные ласки эрогенных зон для появления увлажнения.Если они у Вас не появляются,то в современном мире пользуются любрикантами.Они продаются в секс-шопе.

Да про эррозию шейки матки.С ней будте осторожны.Если эррозия уже увеличена до пятикопеечной монеты надо делать прижигание.А так эррозия ведет к раку шейки матки,но это уже при длительной и сильно увеличеной эррозии.Сейчас проводят исследование на гиперплазию в  с 45 летнего возраста.Эррозия может возникать при воспалительных процессах внутри матки,яичниках,при простуде.Эррозия может возникать при переносе мужчинами при половом контакте(трихомонадный кольпит..), мужчины при этом не болеют.Поэтому рекомендуется иметь одного полового партнера или использовать презервативы.Я Вас не пугаю-Это жизнь!

Еще Айгуль дикое волнение на Вас накатывает потому, что Вы чувствуете,что это запрещенное для Вас.И Вы проходите через запрет мамы или папы.Успокойтесь и примите себя,что Вы уже взрослая и сами решаете свою судьбу,и сами знаете с кем спать и как.С уважением и любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Здравствуйте.Айгуль.Эрозия может иметь психологическую причину.так же,как и слабое либидо по причине скованности.Поэтому,вопрос может эффективно решаться в паре с психологом,особенно,в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Если серьезно хотите заняться здоровьем.то не откладывайте.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград