Что делать, если сильно опозорилась?

Елена 28.12.2012

Доброго времени суток. Вчера я опозорилась. Хотела с учениками поставить красивый номер.Песню на английском языке и с лошадкой и санями( я учитель английского и классный руководитель) И родители учеников оказали мне хорошую помощь в подготовке, нашли реквезиты. Вдруг фонограмма ни с того ни с сего не стала играть. Настраивали 15 минут целых. А потом включили ту по которой мы не готовились И дети по английски пели кто в лес кто по дрова не красиво.Все так дурацки вышло.у меня из за этого слезы на глазах даже выступили.Стыдно смотреть вглаза начальству и колегам.А там на празднике еще родители были.Очень боюсь что теперь меня перестанут воспринемать родители и ученики, потому что ученики тоже очень расстроились. Что мне теперь делать не подскажете? Что бы поддержать хорошее отношение к себе, ведь отношение учеников и родителей к учителю тоже немаловажно значение имеет в дальнейшем обучении детей. А потом 5 класс танцевал хорошо, но это уже не моя заслуга. Детки сами ставили номер и продумывали костюмы.

Родители после этого праздника даже не подошли ко мне, ни как не поздравили с Новым Годом и не поддержали.И коллеги и начальство тоже ничего не сказали— мол не расстраивайтесь, Е. А., все бывает. Я только к одной учительнице подошла и спросила — сильно это было позорно и она мне снисходительно улыбнулась и кивнула.

Ведь я и как учитель особыми таллантами тоже не блещу.

Просто я боюсь что если в деревне куда я приехала работать со временем дагадаються что я учитель не ах –ти, несмотря на свои старания( в педколледже где я училась я старалась и имела хорошие оценки, но по основным у меня были тройки и преподаватели говорили что мне будет очень трудно утвердиться как учитель— почти не возможно) работадатели со временем найдут кого то другого.Со временем придет кто то еще.А эта работа приносит мне удовольствие, несмотря ни на что. И искать себя в какой-то другой сфере деятельности — трудно для меня, потому что в городе где я живу(Волгоградская обл,)вообще трудно найти работу— только если полы мыть, а я не хочу.

А все из –за моей пожизненной дизаргонизации, от которой мне очень трудно избавится.В этом случае,например, надо было мне заранее подготовить фонограмму а не за 20 минут до выступления,а я пошла домой что бы накрасится и одеться,а это было не обязательно, все классные руководители выглядили на празднике как обычно они выглядят на работе.

С уважением Елена 27 лет.

ЗДравствуйте,Елена.Все,что произошло с Вами,лишь маленькая шалость.Такой сбой происходит и на больших сценах,и на международных конкурсах по фигурному катанию и еще много где.И все выкручиваются,как могут.Диктор телевидения выходит на первый канал выпимши.Что произошло-говорит лишь о Вашем небольшом опыте.Вы не все учли,и должны лишь это отметить в себе,как минус.Как человек,Вы остаетесь хорошим и полноценным.Проблема не в случившемся пустяке,а в том,как ВЫ на него реагируете.А реагируете невротически,полностью обесценивая себя всю.Это грубая ошибка.У Вас неуместное чувство стыда вообще по жизни.И ВЫ его транслируете.Вам надо научиться изначально чувствовать себя ценной,блистательной,безупречной,способной,обожаемой и желанной для себя.Тогда у Вас понравятся нормальные реакции на ошибку.Даже,имея подобную ошибку,ВЫ должны в норме оставаться такой же жизнерадостной.Все ошибаются.Я занимаюсь проблемами самооценки.Если захотите поработать-обращайтесь.И ВЫ поймете,в каком направлении себя менять.Оптимизма Вам!