Муж бьет,как от него уйти?

Наталья 13.09.2010

Мне 21 год,с мужем живем в браке 1,5 года, все было хорошо,но началось рукоприкладство с его стороны. Я незнаю что делать? Появился человек, который меня понимает во всем! Он просит быть с ним. Я этого хочу сама. Он любит меня, а я его. Хочу развестись, но не могу только потому, что могу оказаться беременна от мужа. У меня задержка. С ним жить не хочу. Хочу уйти. Но и за ребенка который может появится решать не могу. Как мне быть? жить и терпеть с мужем, который бьет, или уйти к любимому человеку? Про беременность муж не знает. Подскажите,пожалуйста! Спасибо

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья! Как вы все свалили на ребенка, которого еще нет. Всю ответственность за то, что не можете уйти от своего мужа. Хм! Ну если продолжать поддерживать вашу философию...Но и за ребенка который может появится решать не могу....то дальше будет звучать так: А о ребенке вы подумали, когда он будет видеть, как его папа вас бьет??? Если это будет мальчик, то при таком воспитании, свою будущую жену он тоже будет бить, а если девочка, то всю жизнь будет жертвой. Вы такими бы хотели видеть своих детей? Не нужно сваливать всю ответственность на несуществующего ребенка за свои действия, которые вы сами не хотите совершать. Что касается вашего друга, то, думаю, что если он вас любит, он примет вас...вместе с ребенком, если окажется что вы беременны. Просто расставьте приоритеты, что для вас важно. Комфорт в семье и гармоние? Понимание? Забота и любовь любимого мужчины? Ваше здоровье в конце концов? И я думаю, что ответив на эти вопросы и может быть на еще свои собственные, вы найдете правильное решение. С Уважением Олеся.