Кажется, что мой любимый остывает ко мне!

Виктория 27.12.2012

Здравствуйте,сразу к делу!меня зовут Вика(17лет)с парнем(20лет) ровно пол года.очень любил,делал всё,что захочу,плакал,боялся потерять,я ругалась с ним по каждому поводу(и ловила себя на мысли,что мне нравится когда он нервничает,извиняется потом за психи свои),но не смотря на всё любил безумно,но последняя ситуация всё изменила!мы как всегда поругались из-за какой-то мелочи,и я ушла к подругам!мы с ними выпили чуть и я решила пойти к нему на работу(он работает в кафе официантом),там,я и подруги,посидели и потом случилось непоправимое!мы с подругами подсели к каким-то парням!достаточно взрослым!мой парень очень нервничал.сидели мы с ними минут 30!потом я поехала домой(с парнем живём вместе)он вернулся с работы изрядно выпившим!мы завели разговор,он сказал,что это конец мы уже точно никогда не помиримся ему надоело быть подкаблучником и прочее.и что моя выходка(когда я подсела к тем молодым людям)для него на уровне предательства.после долгих моих слёз и уговоров он всё же простил меня,сказал "опять я тебе поддаюсь,потому что люблю".но на утро следующего дня я всё подругому.мне кажется,что он не любит меня так как раньше,больше не мечтает о нашем будущем,о детяхсемье.говорит,что теперь не уверен во мне.я стараюсь всё для него делать.выхваляю,готовлю,убираю,извините,даже нижнее белье его стираю.больше стараюсь не ругаться.но всё же чувствую что-то не то.

помогите,прошу!может это просто мои страхи,а так всё хорошо!или ему просто нужно время?

и как мне вернуть и сохратить его прежнюю любовь?

Здравствуйте, Виктория!

То, что вы описали - это не любовь, это зависимость. И ваш парень чувствует, как это разрушительно для вас обоих.

Вы не любите сами, вам нравится покорять, вам нравится поклонение раба, а не равного партнера. На чувстве вины (которое было у вашего парня) отношений не посторишь. Но теперь вы поменялись местами: вас как будто что-то заставило идти на провокацию - заигрывать с другими парнями на глазах у того, с кем живете. Этот, извините, бред возможен только в 17 лет... - так играть на чувствах другого человека.

Для вашего же блага вам обоим нужно многое понять, и скорее всего пары из вас не получится - только постоянное изматывание друг друга. Уйдет тот, кто окажется сильнее по характеру и больше способен к автономии. Ведь и сейчас вы не являетесь собой, пока демонстрируете парню как в нем нуждаетесь и заботитесь о нем, как только он поддастся, вы снова начнете его провоцировать.

Если бы вы оба были взрослыми состоявшимися людьми, я бы предложила вам семейные терапевтические встречи для того, чтобы вы начали слышать себя и друг друга. Но вы оба в поиске, и жить вместе вам было очень рано... С неустоявшейся системой ценностей семью не посторишь, только одни развалины...

Извините, если не оправдала ваших ожиданий...