Не знаю как себя вести

Вика 13.09.2010

Здравствуйте,прошу о помощи,так как не могу понять, что делать и как вести себя. Мне 19 лет,я на протяжении большого времени ищу спутника,и вот недавно познакомилась по интернету с одним очень интересным молодым человеком.У нас сразу завязалось приятное и интересное общение.Мы общаемся уже на протяжении месяца,но до сих пор он не предлогает встретится...Я пока не настаиваю и жду..На данном этапе наши отношения в статусе дружбы,я вошла в его доверие..Но я не знаю как себя вести с ним,и может стоит как то его подтолкнуть к встречи,но этим самым я боюсь его спугнуть,так как хочу понять нравлюсь ли я ему,но он не даёт мне этого понять.Я очень боюсь его упустить,так как очень привыкла и заинтересовалась им.Помогите пожалуйста разобраться в ситуации и как тактично и не навязанно предложить ему встречу...Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Вика, виртуальные знакомства, знаете ли, вещь не всегда та, за которую её один предъявляет, а другой воспринимает. Молодой человек может быть и не молодым, а имеющим семью и деток, может жить за сотни и тысячи километров, одновременно переписываться с парой-тройкой, а то и десятком девушек, не умеющих общаться в реале, и входить, как Вы пишете, в доверие к тем, кто за месяц "привык и заинтересовался"...

"Отношения в статусе дружбы" - как все просто, нажал кнопку, и уже "друг"! У вас есь друзья, приятели, каково Ваше представление о дружбе? Вы про него пишете как заправский рыбак -"я боюсь его спугнуть ... очень боюсь его упустить"! А ведь сколько страхов у Вас... Если будет желание и возможность поработать с психологом очно - это будет важным Вашим шагом. Виртуальная помощь психолога, виртуальный роман с мужчиной - это довольно безопасно и не страшно...

Вика, добрый день.

А Вы представьте, как выглядело бы предложение встречи нетактично? Просто придумайте. А как было бы слишком навязчиво? Тоже придумайте. А теперь, отталкиваясь от этих вариантов, составьте другой вариант, который уже не был бы похож на эти два.

Вообще, мне кажется, если человек настроен на личное знакомство и построение нормальных отношений, то он старается встретиться в реале как можно быстрее, даже если еще не успел заинтересоваться. Просто потому что в Интернете человек может "выглядеть" очень привлекательно, а стоит его один раз увидеть реально или услышать голос - и больше не захотите с ним общаться. Целый месяц Вы своего времени потратили, а до сих пор не встретились... разобраться в своих чувствах и страхах надо бы с психологом...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Ваши отношения пока не на уровне дружбы - а на уровне именно виртуальной дружбы - где каждому удобно быть и показаться каким угодно - но это не реальное общение - Вы не знаете кк он выглядет, как выглядят его глаза, когда он смотрит на Вас, какой у него голос, как улыбается, как смеетсяи .... и вполне возможно, что Вы пока не встретились в реальности, чтобы не разрушать ту картинку, которую каждый из Вас себе нарисовал - а это жить в иллюзии! что можете делать Вы - если Вы чувствуете потребность во встрече - то и говорите о своих чувствах - а если Вы уже что-то скрываете или недоговариваете - то уже есть скрытность в отношениях!Откройтесь ему и только тогда Вы сможете понять с кем Вы общаетесь и стоит ли это того! Вика, если будут какие-то проблемы или сомнения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вика.

Отношения в том качестве, в котором они есть сейчас, судя по Вашему письму, Вас не устраивают. Вы хотите сближения, очной встречи и дальнейшего их развития.

Если Ваше предложение встретиться вне интернета может спугнуть Вашего друга, возможно, он не соответсвует Вашим ожиданиям. Ведь Вы ищете реального спутника, а не спутника он-лайн.

Так же интересно, как Вы выбираете искать друга в интернете, где намного меньше возможностей для полноценного общения?

Если Вам важно исследовать Ваши способы поиска и построения отношений, буду рада помочь Вам.

В этом может оказаться полезной групповая работа. Приглашаю Вас в мою группу. Подробнее о ней здесь: http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.html

Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,