Как остыть к любимому человеку?

Валерия 27.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Лера. Мне 17,а ему 20 лет. Мы с ним встречаемся около 5 лет,за эти 5 лет,мы очень много раз расходились на долгое количество времени.В наших отношениях было всё хорошо,мы были счастливы,но в последнее время в наших отношениях какой то тупик,каждыми днями ссоры,из за мелочи.Он перестаёт звонить,перестает писать,тупо отвечает на мои поставленные вопросы,не интересуется как я.Выходные он не хочет проводить со мной,говорит дай мне отдохнуть с пацаннами.И с каждым днём он меня всё удивляет и удивляет,его начала напрягать моя ревность.Ему не нравится то что я постоянно его целую и обнимаю.И недавно он признался что он остыл ко мне,что его больше не тянет ко мне.Но при этом он любит меня,и расставатся не хочет.А я не могу и не хочу его бросать,я его очень люблю и закрываю на всё глаза.Мне очень больно чувствовать его безразличие,когда ты его обнимаешь,он найдёт любую причину чтоб я убрала руки,когда я его целую,он отворачивает голову,когда я беру его за руку он просто ее опускает...Помогите мне,что мне делать? как себя вести? А в лучшем случае,как остыть к нему?

Здравствуйте, Лера! Вашим отношениям с молодым человеком, как вы пишите, 5 лет. Другими словами, Вы с 12 лет начали дружить с мальчиком, которому было 15 лет. Вы серьезно называете это отношениями? Может быть это была все же детская или подростковая дружба? А сейчас вы выросли, повзрослели. И Ваш молодой человек, похоже, понял что чувства у него к Вам как к девушке, ослабли или ушли совсем. Отсюда и его поведение, которое Вы описываете, как безразличие к Вам. Он старается Вас избегать, уклоняется от встреч, не звонит, убирает руку, когда Вы пытаетесь его обнять, уворачивается от поцелуев. Более того, он напрямую говорит, что остыл к Вам и не испытывает больше к Вам тяги. Похоже, что если он к Вам что-то и испытывает, то скорее всего это похоже на чувство дружбы или какой-то привязанности, сформировавшейся за 5 лет. В народе говорят: насильно мил не будешь. Что же делать? Как себя вести? Наверное, Лера, просто честно принять ситуацию такой как она есть. Честно признаться себе, что Ваш молодой человек Вас не любит (даже если говорит Вам, что любит, ведь любовь – это не слова, а поступки). Пережить это, отплакаться, отрыдаться, лучше, если на плече надежной подружки. Хорошо бы сходить на прием к психологу. А чего не стоит делать? Не стоит устраивать ему сцен. Не стоит приставать с ревностью или признаниями в любви. Вообще не стоит искать намеренно встреч. Попробуйте поблагодарить его, хотя бы мысленно,что он целых 5 лет был в Вашей жизни и Вы пережили с ним много счастливых минут. Ведь этого могло и не быть. Удачи Вам и терпения, Лера!