Как разобраться в моем отношении к любимому человеку?

Марина 17.05.2015

Здравствуйте!мне нежна ваша помощь,чтобы разобраться в мое отношении в любимому человеку.

У меня есть парень.Вместе мы уже почти 2 года.Люблю его очень сильно,но есть проблема.Время от времени он мне надоедает,я не хочу его видеть,обнимать,целовать,не хочется никуда идти с ним,его внешность не нравится.т.е в душе пустота. Могу сказать что наши отношения не просты,мы частенько ссоримся,но тут же миримся,но с понимаю что мне в дальнейшем это не нужно,но не могу его отпустить.А совсем недавно мы расстались,инициатором была я.в тот момент я этого хотела,мне захотелось чего-то нового.мне начали уделЯть много внимания,звали гулять,но я хотела,потому что думала о бывшем.Каждый день я мучалась,боль бы такая,что сил не хватало что-то сделать.и спустя 2недели я не сдержалась и написала бывшему,что не могу без него.и я прекрасно понимаю,сто спустя некоторое время,он мне опять надоест.Я ни хочу этого,я хочу изменить свой характер,все поменять ,чтобы было как раньшь.вот я и не знаю что это такое за состояние,и как с ним бороться..

Петров Сергей Викторович

Марина

Вместе мы уже почти 2 года.Люблю его очень сильно,но есть проблема.Время от времени он мне надоедает,я не хочу его видеть,обнимать,целовать,не хочется никуда идти с ним,его внешность не нравится.т.е в душе пустота.

Любые отношения особенно здоровые это процесс сближения и отдаления. То есть то что вы пишите о вашем мужчине, а точнее то что вы испытываете иногда отдалиться от него это нормально. Ненормально если дело обстоит по другому. То что у вас все обострено может быть из-за того что вы проскакиваете моменты когда хочется быть вместе когда порозень. Может быть так - вы наваливаетесь друг на друга, проводите вместе сутками. А когда уже приедается так что чуть не тошнит друг от друга вот тогда и начинаются проблемы. выход - внимательное отношение к себе в отношениях. Даже если вместе но вы хотите уедениться, даже есть это желание не осчень сильное, сделайте это. Через некоторое время (может часы а может и дни) вы опять захотите быть близко. Единственное будьте готовы что ваш мужчина также может сказать вам что сейчас я не хочу так близко быть с тобой. К сожалению не всегда эти желания совпадают.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске

Савостеенко Наталья Александровна

Марина, здравствуйте.

Похоже именно бороться Вам и нужно со своей зависимостью от него. Дело не совсем в парне, а больше в Вас и в Ваших внутренних затруднениях. Описание Вашего поведения вправду говорит больше о модели поведение, чем о внутреннем состоянии ваших отношений с молодым человеком.

Вы похоже сильно сливаетесь с ним воедино и перестаете чувствовать свои границы и себя саму. Похоже без помощи специалиста Вам будет справиться крайне сложно, поэтому постарайтесь найти специалиста, который вновь поможет Вам обрести себя.

А пока займитесь тем , что Вы любите, чего давно не делали, просто для себя без него.

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна

Здравствуйте, Марина.

Марина

Время от времени он мне надоедает,я не хочу его видеть,обнимать,целовать,не хочется никуда идти с ним,его внешность не нравится.т.е в душе пустота. Могу сказать что наши отношения не просты,мы частенько ссоримся,но тут же миримся,но с понимаю что мне в дальнейшем это не нужно,но не могу его отпустить.

Складывается впечатление, что Вы очень несвободны в этих отношениях, не можете разместить свои переживания и потребности в контакте так, чтобы было комфортно и Вам, и Вашему парню. Не можете позаботиться о себе, не испытывая при этом страха, вины, стыда за свои желания и действия.

Марина

А совсем недавно мы расстались,инициатором была я.

Марина

думала о бывшем.Каждый день я мучалась,боль бы такая,что сил не хватало что-то сделать.

Марина

я прекрасно понимаю,сто спустя некоторое время,он мне опять надоест.

Похоже, что Вас раздирают противоречивые эмоции, которые Вы недостаточно осознаете. Стоит разобрать этот внутренний конфликт со специалистом, Марина, чтобы стать свободной от него и получить возможность выстраивать комфортные для себя взаимоотношения.

Третьяк-Тихонович Анастасия Валерьевна, психолог в Минске