Почему муж так поступает?

Ольга 25.12.2012

Не могу понять мой муж когда в семье все хорошо только померильсь начинает пить а когда все на гране развода начинает нормально себя вести

Здравствуйте Ольга!

Я так услышала, что хочется понять поведение мужа, потому как не совсем возможно объяснить себе, что происходит. Часто в отношениях мужчины и женщины много непонятного и не все поддается на самом  деле логике.

Я могу только предполагать, учитывая формат консультирования, с чем может быть связано такое поведение. Но возможно мои размышления, как то смогут вам дать некое понимание или более ясное видение проблемы. И быть может из того, что я опишу откликнется и вы почувствуете, что это похоже и именно то, о чем вы спрашиваете.

Ольга, если я правильно поняла, когда в семье все хорошо, происходит "расслабление" вашей второй половины, как буд- то в другое время копится напряжение и ждет выхода , а по - другому никак отреагировать не удается или нет опыта. Кроме этого я так понимаю есть зависимость от спиртного и в моменты состояний кризиса или развода, ваш муж держится, так сказать мобилизируется. А когда все налаживается- напряжение снимается таким способом.

Если бы мы работали очно над этой темой, я бы задала вам вопрос: "Каких моментов больше, на грани развода или когда все хорошо? Когда муж "нормально себя ведет"или когда пьет? И очем вам хочет рассказать ситуация?И всегда ли так было или было иначе?

Тема зависимости и созависимости всегда уходит корнями глубоко в детство. И тогда важно посмотреть в системы родительских семей.

Было бы хорошо, если бы была возможность исследовать эту тему очно, например на семейной консультации. Причины на самом деле, могут быть различны. Установив истинные причины можно найти выход и путь к решению, остальное лишь предположения и только.

Ольга, информацию, которую вы дали немногочисленна и возможно, есть еще какие скрытые мотивы такого поведения. Например, что компенсируется через спиртное, восстановление баланса, связанное с напряжением или возможно еще какая -то компенсация...Может быть и то, и другое.

Я желаю вам мира и тепла в ваших отношениях, баланса и гармонии.

С уважением, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург