Встречалась с мужчиной 3 года, и встретила другого

Наталья 24.12.2012

Встречалась с мужчиной 3 года, он долго и упорно ухаживал и влюбил в себя, жили в разных городах все это время, жениться не хотел, его все устраивало, я начала намекать на свадьбу, что мне уже 27 лет, уже нет времени дальше просто жить вместе. Через 2 года отношений начались первые конфликты, стала замечать в его характере и поведении черты, с которыми не хотелось мириться. Через 3 года отношения изжили себя, конфликты стали намного чаще и ниоткуда, даже на отдыхе и без особых причин. Главная причина была от нежелания его на мне жениться. После очередного конфликта я ушла и на следующий день встретила другого мужчину, хотя и в мыслях не было ни с кем знакомиться и общаться. Закрутился безумный роман. Есть какая-тот химическая реакция между нами, понимание, безумный секс, желание всегда быть рядом. Мы уже 3,5 месяца, сразу стали жить вместе. Но он мне не сказал об одной серьезной болезни, которая касается обоих, и поступил очень подло. Но я простила, потом стала напрягать его бывшая, которая его бросила из-за его болезни, но узнав, что у него со мной серьезные отношения , пыталась его вернуть, писала мне сообщения, компроментирующие его. Теперь я не знаю что мне делать. Бывшего я уже не люблю, но знаю, что с ним стабильность, он мне предлагает выйти за него замуж. С новым безумная страсть и взаимопонимание, он полная противоположность бывшему.

Но меня терзают сомнения вернуться к бывшему и до сих пор меня ждет и не знает, что у меня новые отношения, хотя я не представляю себе с ним близости и бесконфликтного общения, или быть с тем, с кем страсть и понимание и желание постоянно быть вместе, но кто обманул (хотя и раскаялся) Подскажите что-нибудь!!!

Наталья, подскажу. Организуйтесь для работы с психологом.

Здесь необходима работа со специалистом, а не просто совет типа "а сделайте так-то".

В вашем письме многое не ясно. Это не удивительно, ведь у всех нас есть внутренние защиты. О чём-то мы хотим говорить, о чём-то нет. Что-то хотим видеть в своей ситуации, на что-то смотреть не хочется.

И именно работа над темой в присутствии специалиста может прояснить для вас многое.

Ведь это очень важно - разобраться почему в вашей жизни всё так происходит. Почему даже при наличии чувств отношения отягощаются какими-то сложностями.

Разгадка всегда таится в самом человеке. Кто-то назовёт это судьбой, кто-то увидит стереотип поведения. В любом случае изменения возможны когда человек действует. Самым эффективным действием, на мой взгляд, на данном этапе будет анализ происходящего с психологом.

С уважением.