Как научиться подавлять в себе ревность?

Александра 23.12.2012

Добрый день!

Меня Зовут Александра,мне 21год.

Моему молодом человеку 20.Встречаемся полтора года,живем вместе год.

До этого у него были отношения,которые длились три года,и параллельно несколько девушек этим отношениям.Обо всем он рассказывал мне сам.

Недавно начала названивать его бывшая "параллельная" в пьяном состоянии,я жуткая собственница и ревнивица,выхватила у него трубку и в неприятном для обеих тоне с ней поговорила.

после она не звонила,но есть предостережение,что это повторится вновь.

Он говорит что она просто пьяная звонит,чтоб я не обращала внимания и забыла про это,но у меня уже в голове целый боевик и мелодрама...

Когда мы идем с ним по улице,мне кажется что он смотрит на каждую юбку,я постоянно ему говорю об этом,доходит до ссор,понимаю прекрасно,что так делать нельзя,но ничего не могу поделать с собой и начинаю скандал,потому что внутри все прямо таки разрывает. Он говорит ,что ему начинает надоедать это все и я сама веду к тому,что он хочет не хочет,а станет на самом деле смотреть на девушек,я параноик. Начала принимать антидепрессанты чтоб хоть как то держать себя в норме.В прошлом году у меня умерла мама,это очень тяжело.Мне было плохо....после этого я сильно изменилась,начали появляться необоснованные страхи,я всех в чем то подозреваю,неуверенность в себе,хотя я достаточно видная девушка...

Помогите пожалуйста,для меня это первые и надеюсь единственные серьезные отношения и я очень боюсь его потерять.

Заранее благодарю за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

...я жуткая собственница и ревнивица...

Александра, загляните СЮДА