Как быть дальше?

Виталий 10.09.2010

Здравствуйте. Мне 24 года, с моей женой мы вместе всего 8 месяцев. Сейчас она беременна (6й месяц). Мы постоянно ссоримся, постоянно конфликты по мелочам и во всем она винит меня. Она постоянно требует, хотя сама ничего не делает, даже не готовит себе, когда я на работе... Я конечно тоже не идеален, но я не могу бросить все свои привычки, например читать книги... Я боюсь представить что будет когда она родит... А в последнее время я стал все чаще срываться... У меня нет к ней тех самых чувств, которые можно назвать любовью, но совесть не позволяет мне уйти из за ребенка... Я не знаю что делать.

Виталий,уважаемый.

Я не берусь делать прогноз  развития Ваших отношений,тк очень мало информации.

Вам мог бы помочь психолог,если Вы вместе,ПАРОЙ придете на консультацию,и ,скорее всего-не один раз.

Первый год жизни молодоженов труден,притирка характеров,новые адаптации.Вы не научились еще ВМЕСТЕ ЖИТЬ.НЕ МЕНЯЕТЕ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ.Вы не хотите свои привычки поменять,а она-свои.Вам еще предстоит НАУЧИТЬСЯ жить ВМЕСТЕ,что бы каждому было хорошо.И это-ТРУД.ТРУДНО.Но кто научиться-получит БОНУС-СЕМЬЮ,ДЕТЕЙ и ПОДДЕРЖКУ В ЖИЗНИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА.Если ,конечно,Вы не уйдете сейчас...бросив все в начале пути...при первых трудностях...

ПОГОВОРИТЕ о ПРАВИЛАХ ВАШЕЙ СЕМЬИ.Договоритесь об ОБЯЗАННОСТЯХ.Объясните,что так жить Вы не хотите.Но и сами будьте готовы свои привычки МЕНЯТЬ.Брак и РЕБЕНОК-это не игрушки.Это-не праздник.Это труд и жизнь.Вы женились,Вы ждете ребенка...а ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ для семьи?????Задайте этот вопрос и супруге.

С пожеланием счастья Вашей семье.

Комарова Вера Леонидовна

Виталий, Вы не так давно знаете свою супругу, а скорее всего, она не в один миг стала требовательной, обвиняющей, не готовящей даже для себя... Она всегда такой была. Просто Вы не ... видели. Вы знаете историю её семьи? Какова там роль женщины, мужчины? Поисследуйте, и многое станет ясней.  "я не могу бросить все свои привычки" - и она ведь тоже не может! Просто привычки - разные.

Строить семью - искусство, это не просто - жить вместе...