Сын теребит уголки подушек, полотенец

Оксана 20.12.2012

Сын (2 г 10 мес) постоянно перед сном теребит уголки подушек, даже говорит: "Где мой уголок?". Спит со мной с рождения. Но ладно это было бы только перед сном, но и днём сидя на горшке в ванне, дотягивается до полотенца и теребит его уголок, в момент когда он его трогает, то он стискивает зубы и как бы кайфует от этого. т.е получает удовольствие. Так же в течении дня он теребит нижние уголки (швы) на своей футболке, происходит это постоянно. Я начинаю задумываться, что что-то не так с сыном. В сад ходит, говорят, что очень способный мальчик, развитый, разговаривает чисто. Семья у нас полная, есть старшая сестра (10 лет), с мужем никогда не ругались при детях, да без детей ссор не возникает никогда. Теребит он уголки буквально несколько секунд, т.е ему как бы нужно обязательно его проверить что-ли,на месте ли его уголок.

Внутренняя тревога. Может быть она закрепилась во время отлучения от груди, а теперь это  стало привычкой.

Я рекомендую массаж и лепить из пластилина с ним, просто шарики и колбаски, можно из теста. Любое творчество ручками. В интернете море игр для детей 2 лет, проводите время с ним, смотрите в глазки, говорите, что любите. Вообщем, проводите не менее часа в день только ради него.

Захотите подробнее, обращайтесь по почте или в скайпе.