Постоянные ссоры с парнем

Анжела 20.12.2012

С парнем встречаюсь год. Он на 5 лет старше меня. Раньше я встречалась со многими парнями, но половых отношении не было. Хоть и ничего не было, я стесняюсь говорить ему что встречалась со столькими парнями, и в начале отношении с ним я ему сказала что встречалась с 3 парнями.А по правде их больше было. Сейчас с этим парнем живу половой жизнью. Обычно говорят что у девушки первый раз бывает кровь, боль сильная. Но у меня ничего такого не было. Парень мой ничего не сказал но кажется стал сомневаться во мне, по правде ли я была девственницей или нет. Он очень не любит когда врут. Первый раз мы поссорились из за того я сказала не правду.В социальных сетях у меня в друзьях был один парень, я с ним раньше встречалась пару раз, и целовались. Мой парень спросил кто он, я сказала просто знакомый, парень мой спросил у него, этот во всем признался. После парень мой обиделся что я соврала ему, и сказал что это можно было бы простить, но потом ты опять скажешь мне не правду и это будет продолжатся всегда, и предложил расстаться. А я сказала не правду боясь его потерять, думала что он скажет ааа ты и с ним встречалась. Его тогда не было в городе, по работе уехал в другой город, мы по телефону общались. Я его умоляла, просила прощения, но он сказал расстанемся. Когда я согласилась расстаться, он сразу же приехал и предложил встретится и поговорить. Он спросил почему я сдалась, и согласилась расстаться, я сказала что устала от ссоры. Потом он сам предложил помирится. И у нас опять все шло нормально. Но после этого он как то намекал мне все время что я может быть и не была девственницей, может были парни. Еще при мне он вспоминает своих бывших девушек, сравнивает со мной.Мне было очень обидно, и я предложила расстаться, он согласился. Два дня мы не разговаривали, на третий день ночью он позвонил, спросил как я без него, и предложил снова быть вместе, и вот мы вместе пока. Были и мелкие ссоры, недопонимания. Его родители заочно знают меня, мои его. Хотим поженится. Но я каждую минуту боюсь что появится какой то парень из моего прошлого о котором я парню не говорила, и мы опять расстанемся, и может уже навсегда. Иногда мне кажется что он меня не любит, но он всегда все делает ради меня. Беспокоится за мое здоровье, если болею, даже если я против, везет меня в больницу. Следит за моим питанием. Что захочу все делает, что я решу то и будет, прежде чем что то делать советуется со мной, даже прежде чем купить что нибудь себе в дом, родителям он советуется со мной, все покупает мне, куда захочу туда и повезет меня. На 8 марта прилетел на один день ко мне, он тогда был по работе в другой стране. Кажется все отлично, но я каждую минуту боюсь потерять его. Думаю что он не простит меня если узнает еще одну неправду. Что делать? я не хочу потерять его. Заранее спасибо!

Анжела, здравствуйте!

Сохранение отношений - это процесс не односторонний. В связи с этим, брать только на себя ответственность будет несправедливо.

Чем больше Вы будете показывать свои переживания по поводу расставания, тем больше Ваш молодой человек будет "пользоваться" этой Вашей слабостью.

Нет ничего страшного в том, что у Вас был опыт общения с молодыми людьми. Возможно, изначально, не следовало Вам говорить о том, сколько их было, в какой форме протекало общение.

На этапе примирения, если будет очередная ситуация, постарайтесь обозначить то, что Вы хотите от его отношения к Вам.

Он тоже должен понять, что от его недоверия и упреков он может Вас потерять.

Изменить свое отношение к этой ситуации поможет Вам личный визит.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.