Когда он планирует жениться на мне?

Регина 19.12.2012

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком довольно долго, отношения устраивают и меня, и его. Ему 23 года, мне 22. Мы не живем вместе, т.к. я отрицательно отношусь к гражданскому браку, а он считает, что лучше откладывать на собственную квартиру. Темы брака, детей, семьи часто затрагиваются вскользь, но я уверенна в том, что он любит меня и хочет создать семью именно со мной. Вопрос в том, КОГДА? Я уже извелась вся. Я его не понимаю, он говорит: "первая квартира у нас будет такая..", "я жду следующий год, чтобы расплатиться за машину и поднакопить денег..", но ничего конкретного не говорит. Я склоняюсь к тому, что он добивается того, чтобы к тому моменту, когда он сделает предложение, я вообще об этом не подозревала, но , опять же, не уверена в этом. Я не спрашиваю на что, т.к. считаю, что не должна давить и т.д. Естественно, я надеюсь, что на свадьбу. А совсем недавно, случайно увидела у него в закладках страницу "Все о свадьбе". Значит ли это то, что он собирается сделать мне предложение в ближайшее время? Мне тяжело от того, что не могу разговаривать прямо на тему свадьбы, не считаю это правильным со стороны девушки. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Здравствуйте,Регина.

Позвольте уточнить что такое "лучше откладывать на собственную квартиру"?Как это мешает вступить в брак?

Если у Вас созрело желание быть замужем-это естественно.Отношения всегда развиваются и они должны либо перейти в брак,либо начинается неудовлетворенность,что у Вас и происходит.Для того,что бы вступить в брак,не обязательно уже иметь свою квартиру,ведь так?Вы готовы выйти замуж,если Вы какое-то время будете жить у родителей или снимать квартиру?Покупка квартиры часто дело не быстрое.

Попробуйте ПОГОВОРИТЬ со своим мужчиной.Вообще,очень полезно именно ГОВОРИТЬ с мужчиной,а не ждать,что он прочитает Ваши мысли.Не умеют люди читать мысли!

Спросите КОГДА он планирует свадьбу.Услыште,обдумайте и выразите свое мнение.Мужчины чаще женщин ставят цели и имеют более конкретные задачи.Вам ВМЕСТЕ надо планировать будущее.Это нормально со стороны девушки-ведь это и Ваше будущее.Если же Вы не участвуете в обсуждении,а полностью хотите довериться ему-тогда наберитесь терпения,ждите и просто доверяйте,что это когда-нибудь произойдет.

У Вас есть выбор-как будут решаться вопросы в семье-вместе или мужчиной.Все семьи разные,Вам решать.

С пожеланием семейного счастья!

Регина!!!! Есть определенная ошибка, и не только у Вас. Это брак, официальный брак. В этой иллюзии есть ошибка, что если будет зарегистрированный брак, то будет хорошая жизнь. Но живете-то Вы с человеком, обнимаетесь, целуетесь, именно с человеком, а не с браком и бумажкой. Ни одна бумажка не дает гарантии. Гарантию дают сами люди. Поэтому, перестаньте жить сказками и иллюзиями, что все свершается в браках. Живите настоящим, с перспективой на будущее. Нравится целоваться целуйтесь, нравится заниматься сексом - занимайтесь. Как поймете, что уже не можете и готовы жить вместе, вести общее хозяйство, ведите и объединяйтесь с партнером. И не ждите от него каких-либо предложений. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть, есть он, что он Вас любит, строит с Вами настоящее и будущее, а уж там как получится. А когда начинают жить ожиданиями, то теряют настоящий момент и перестают получать наслаждения, а потом начинают злиться и требовать от партнера реализации ожиданий, аэто уже приводит к конфликтам, а некоторых к расставаниям.

Поэтому, Регина, живите настоящим и любите как любите.

Удачи!!!

Здравствуйте,Регина.ВАш молодой человек,вероятно,прогматичного типа.У него доминирует мыслительный процесс над чувственным.Он не умеет чувствовать Ваши обиды,недопонимания его,Ваше раздражение и неуверенность в его любви.У него в голове-математический расчет.Здравомыслие,думание и рассудительность.То есть,если он думает о покупке квартиры,то само собой,что он Вас сильно любит.Если говорит об экономии-значит,сильно любит.так в нем построены акценты.Эмоциональная чуткость,вероятно,у него не привита или привита плохо.Поэтому,Вам часто будет казаться,что он Вас недолюбливает.Чтобы этого не происходило,ему надо разжевывать Ваши сомнения.Учить его ласковым словам и любовному поведению.Он будет говорить,что это странно и так понятно,но Вы старайтесь настаивать на своем.Он эмоции запрещает и считает их нелепостью и мужской слабостью.Поэтому,в этом смысле Вам будет трудновато.Просите его сами то,что Вы хотите услышать.так будет проще.