Когда он планирует жениться на мне?

3534 3 ответов

Регина 19.12.2012

Здравствуйте! Встречаюсь с молодым человеком довольно долго, отношения устраивают и меня, и его. Ему 23 года, мне 22. Мы не живем вместе, т.к. я отрицательно отношусь к гражданскому браку, а он считает, что лучше откладывать на собственную квартиру. Темы брака, детей, семьи часто затрагиваются вскользь, но я уверенна в том, что он любит меня и хочет создать семью именно со мной. Вопрос в том, КОГДА? Я уже извелась вся. Я его не понимаю, он говорит: "первая квартира у нас будет такая..", "я жду следующий год, чтобы расплатиться за машину и поднакопить денег..", но ничего конкретного не говорит. Я склоняюсь к тому, что он добивается того, чтобы к тому моменту, когда он сделает предложение, я вообще об этом не подозревала, но , опять же, не уверена в этом. Я не спрашиваю на что, т.к. считаю, что не должна давить и т.д. Естественно, я надеюсь, что на свадьбу. А совсем недавно, случайно увидела у него в закладках страницу "Все о свадьбе". Значит ли это то, что он собирается сделать мне предложение в ближайшее время? Мне тяжело от того, что не могу разговаривать прямо на тему свадьбы, не считаю это правильным со стороны девушки. Помогите мне пожалуйста! Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Регина.

Позвольте уточнить что такое "лучше откладывать на собственную квартиру"?Как это мешает вступить в брак?

Если у Вас созрело желание быть замужем-это естественно.Отношения всегда развиваются и они должны либо перейти в брак,либо начинается неудовлетворенность,что у Вас и происходит.Для того,что бы вступить в брак,не обязательно уже иметь свою квартиру,ведь так?Вы готовы выйти замуж,если Вы какое-то время будете жить у родителей или снимать квартиру?Покупка квартиры часто дело не быстрое.

Попробуйте ПОГОВОРИТЬ со своим мужчиной.Вообще,очень полезно именно ГОВОРИТЬ с мужчиной,а не ждать,что он прочитает Ваши мысли.Не умеют люди читать мысли!

Спросите КОГДА он планирует свадьбу.Услыште,обдумайте и выразите свое мнение.Мужчины чаще женщин ставят цели и имеют более конкретные задачи.Вам ВМЕСТЕ надо планировать будущее.Это нормально со стороны девушки-ведь это и Ваше будущее.Если же Вы не участвуете в обсуждении,а полностью хотите довериться ему-тогда наберитесь терпения,ждите и просто доверяйте,что это когда-нибудь произойдет.

У Вас есть выбор-как будут решаться вопросы в семье-вместе или мужчиной.Все семьи разные,Вам решать.

С пожеланием семейного счастья!

Регина!!!! Есть определенная ошибка, и не только у Вас. Это брак, официальный брак. В этой иллюзии есть ошибка, что если будет зарегистрированный брак, то будет хорошая жизнь. Но живете-то Вы с человеком, обнимаетесь, целуетесь, именно с человеком, а не с браком и бумажкой. Ни одна бумажка не дает гарантии. Гарантию дают сами люди. Поэтому, перестаньте жить сказками и иллюзиями, что все свершается в браках. Живите настоящим, с перспективой на будущее. Нравится целоваться целуйтесь, нравится заниматься сексом - занимайтесь. Как поймете, что уже не можете и готовы жить вместе, вести общее хозяйство, ведите и объединяйтесь с партнером. И не ждите от него каких-либо предложений. Наслаждайтесь тем, что у Вас есть, есть он, что он Вас любит, строит с Вами настоящее и будущее, а уж там как получится. А когда начинают жить ожиданиями, то теряют настоящий момент и перестают получать наслаждения, а потом начинают злиться и требовать от партнера реализации ожиданий, аэто уже приводит к конфликтам, а некоторых к расставаниям.

Поэтому, Регина, живите настоящим и любите как любите.

Удачи!!! 

Здравствуйте,Регина.ВАш молодой человек,вероятно,прогматичного типа.У него доминирует мыслительный процесс над чувственным.Он не умеет чувствовать Ваши обиды,недопонимания его,Ваше раздражение и неуверенность в его любви.У него в голове-математический расчет.Здравомыслие,думание и рассудительность.То есть,если он думает о покупке квартиры,то само собой,что он Вас сильно любит.Если говорит об экономии-значит,сильно любит.так в нем построены акценты.Эмоциональная чуткость,вероятно,у него не привита или привита плохо.Поэтому,Вам часто будет казаться,что он Вас недолюбливает.Чтобы этого не происходило,ему надо разжевывать Ваши сомнения.Учить его ласковым словам и любовному поведению.Он будет говорить,что это странно и так понятно,но Вы старайтесь настаивать на своем.Он эмоции запрещает и считает их нелепостью и мужской слабостью.Поэтому,в этом смысле Вам будет трудновато.Просите его сами то,что Вы хотите услышать.так будет проще.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ