Когда он захочет жениться?

Алена 21.03.2011

Встречаюсь с парнем полтора года. Недавно встал вопрос о дальнейшем развитии отношений. Услышала от него, что он чувствует, что не порядочно себя ведет по отношению ко мне. Что ни себе не людям. Что даже отец его ему об этом сказал. Но тем не менее, он не готов к прогрессу в отношениях. И жениться именно сейчас не хочет. Но и расставаться не хочет, ему без меня плохо.

И еще сказал, что боится однообразия в браке. Пугает его, что будет каждый день одно и тоже. На мой вопрос:неужели ты не хочешь, чтобы тебя ждали с работы, раджовались тебе?" сказал: хочу. Он уже нагулявшийся, ему 33 года летом будет (мне 25). И на все мои дальнейшие вопросы ответ был один: я не знаю, что я хочу. Я не знаю, когда я захочу жениться. Не знаю и все. Сначало я не верила, что такое бывает, но, наверное, он говорит правду.

Почему такое бывает? Ведь это не здорово и угнетает человека, когда он сам не знает, что ему нужно, в чем смысл его существования.

Как мне помочь ему разобраться в себе? И женится ли он когда нибудь?

Яковлева Александра Ивановна

          Алена, он просил Вас помочь ему разобраться в себе? Думаю, нет.

Нет, думаю, он не женится на Вас. Можете проверить:

Пофлиртуйте  на его глазах с другим парнем, если он уйдет, значит, нашел повод от Вас избавиться. Если любит, скорей всего сделает предложение, потому как захочет удержать.

Но вообще-то есть статистика, мужчина делает предложение о браке или совместном проживании в течение первых девяти месяцев. Всё что за гранью 9-12 месяцев - к браку приводит очень редко.

Обратитесь к психологу, и он поможет Вам разобраться в себе, это более актуально  в Вашем положении.

Алена!

В ситуации задействованы двое и разговаривать надо с обоими.

Хотие серьезно разобраться - звоните мне и договоримся о консультации.

Это может быть не просто его поведение "вдруг", а особенность характера, с которой можно жить счастливо и помочь принять верное решение.

Про характеры кратко можете почитать в моей статье http://ruscoach.ru/?p=205

Всего доброго!