Любимый слушает, а не слышит

Мария 19.12.2012

Здравствуйте. Конечно вы скажете про возврат но я убедилась что он не имеет значения.мне 17,моему парню 19,он из хорошей семьи,воспитан,и я обучаюсь в приличном месте.родители за нас,и мы уважаем друг друга,вместе 7 месяцев,за это время у нас раза по 2-3 в месяц случались разногласия,никаких рукоприкладств и разговоров о расставании никогда не было и не будет, для нас обоих это предательство так как нельзя разлюбить кого любишь.

Но в последнее время конфликты стали глобальнее,он перестал слышать меня.когда я прошу не делать что то в мою сторону,он начинает нервничать говорить какой он плохой,чем услышать и при слушаться ко мне.он этого не понимает,что я стараюсь убрать некоторые минусы в отношениях,что бы они не развивались дальше,но он начинает воспринимать это как будто я его принижаю.мы очень любим друг друга,но подскажите может нужно что то мне делать иначе ?как быть чтобы он слышал меня?

Спасибо.

Добрый день Мария! Ничто так не учит и как собственные пример. В первую очередь научитесь слушать и слышать своего молодого человека, а также объяснять свою позицию, не переходя на личности, не давая воли своим эмоциям. Учите тому же его. Помните, что невозможно иметь одинаковую точку зрения по всем вопросам, также Ваши интересы не всегда будут совпадать. Поймите это и примите. Научившись обсуждать проблемы и идти на компромисс, будет проще. Спустя некоторое время «правильного» поведения, Вы со своим молодым человеком привыкните к таким отношениям. Чаще разговаривайте. обсуждайте свои трдуности. не с предъявлениями обид, а как зрелые личности. умеющие друг друга слышать. Конечно первое время такое общение дается с трудом, то, со временем, Вы все лучше будете использовать данные навыки в Ваших отношениях и разрешении Ваших конфликтов. С уважением, Ирина!