Моя дочь не хочет учиться

мария 09.08.2009

Мое имя- Мария Алексеевна.я много лет работаю администратором в частном цирке. моя дочь выросла со своей бабушкой. Все каникулы, праздники мы были вместе, но с недавнего времени я заметила, что между нами появилась стена. Она игнорирует все просьбы, на установленные правила недовольно фыркает.Даже во сне (она говорит во сне)она кидает недовольные реплики. Я недавно сменила работу и мы переехали в другой город, к мужу. Она здесь уже бывала, но от переезда не в восторге. при переводе в новую школу выяснилось, что она сильно отстала по программе.Она переходит в 3 класс.В своей новой школе ей придётся догонять сверстников по английскому языку, она его учить ещё не начинала.Требуеться знание таблицы умножения ну и все остальное по программе. Вот на таблице мы и споткнулись.она просто отказывается ее запоминть. за неделю мы то мытьем то катаньем едва запомнили таблицу на два. не могу найтй способы переломить ситуацию

Несвитский Антон Михайлович

Думаю, единственный способ- это выяснить прямые причины протеста. Спокойно. Без ругани и увещеваний что " так надо". Стоит прежде всего задать вопрос а "почему ты не хочешь?" и раскручивать его до тех пор пока не выяснится истинная причина. Возможно, ей не нравится уклад в семье, возможно, ей страшно от перемены места, возможно, она чувствует себя среди сверстников ущербной. Но даже если вы об этом догадывались, важно чтобы ОНА САМА это сказала, осознала, проговорила и пропалкалась возможно. Тогда и стена исчезнет и таблица возможно пойдет быстрее.