Бросил любимый человек

Ольга 19.12.2012

Здравствуйте.Жили с парнем 7 лет,и тут он решил меня бросить.сказал что надоели мои упреки и скандалы,хотя в этом виноват был и он,ну он мои слова будто и не слышит,а мне сейчас очень плохо,и хотелось бы чтобы он понял свою ошибку,и вернулся...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ольга! По Вашему короткому письму уже можно сделать вывод, что Вы сами не слышали своего партнера, предпочитая слышать только себя. Просто так человек не уходит, после 7 лет отношений. В конфликте виноваты оба - 50 на 50. Вам важно понять свои 50%. Если в отношениях Вы пытались переделать партнера под себя, под свои представления, каким должен быть он - а это самая распространенная ошибка женщин, - то его уход неудивителен. Образно говоря, парень родился помидором, а Вы его хотели сделать огурцом, каким он по определению не может быть. Вы злились, что он не хочет становиться огурцом, а он просто - другой. Ваша фраза о том, чтобы он понял свою ошибку и вернулся - очень похожа на фразу маленького капризного ребенка, который просит достать с небу Луну и злится на то, что никто не может этого сделать.  Чтобы вынести из этой ситуации полезный урок, Вам нужно осознать СВОЙ  СОБСТВЕННЫЙ ВКЛАД в нее. Без этого осознавания Вы рискуете вновь и вновь наступать на те же грабли. Только изменившись, Вы вновь можете строить отношения  с тем же партнером, уже на другом уровне. Обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!