Лечите ли заикание?

Ляззат 19.12.2012

Мне 40 лет. У меня прекрасная семья, трое детей. Я заикаюсь. И хочу вылечиться от этого недуга. Моя работа требует общения с людьми. И из-за этой болезни порой я не могу рассказать много полезного и интересного людям...Не хочу отстаивать свою точку зрения, потому что стесняюсь. И в большинстве случаев я просто улыбаюсь и соглашаюсь.В школе я не заикалась. Я была отличницей и участвовала в разных конкурсах, была активисткой.Помогите. После ДТП была гематома в голове.Тогда мне было 20 лет, и я думаю что я прошла неполный курс лечения.ПОМОГИТЕ. ПОЖАЛУЙСТА.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ляззат! Напишите не на е-мейл, я дам Вам контакты врача, которая поможет Вам избавиться от этого недуга.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ляззат. В связи с тем, что у Вас была мозговая травма с гематомой, Вам для начала необходимо обследоваться у невропатолога, чтобы исключить органическую причину заикания (могу посоветовать хорошего сепциалиста). И только потом обратитесь к психологу, чтобы работать с психологической причиной. Всего доброго. С ув., А.Ж,