При первой же ссоре хочется плакать

катя 19.12.2012

Здраствуйте меня зовут катя я хотела бы узнать последнее время я стало очень раздражительной при первых же ссорах я стала плакать что вспомню грустное я опять плачу рассказываю подруге врачу мужу что то сразу хочется плакать подскажите пожалуйста почему может у меня с нервной системой не все впорядки.с/у катя

       Здравствуйте, дорогая Катя! Вы плачете, и потому, что с Вашей нервной системой как раз все в порядке, таким образом, Ваш организм справляется со стрессом… Такие чувства, как грусть, печаль, тоску, горечь, горе – можно прожить только через слезы… Если в прошлом у Вас была ситуация, связанная с подобными чувствами, но по каким-то причинам – чувства не были осознаны и прожиты, организм (Ваше состояние, Ваше существо), все равно будет искать завершения… Поэтому, чтобы прошлое не накладывалось на настоящее, не искажало действительность – рекомендую Вам обратиться лично к психологу и проработаться.
       Другой причиной такое Ваше поведение и состояние может быть связано с тем, что обходиться со своими агрессивными чувствами конструктивно - Вы не можете: не можете выражать агрессию, отстаивать свое мнение, защищать свою территорию, и т.д., - необходимо исследовать…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.