При ссоре, муж хлопает дверью и уходит

СВЕТЛАНА 19.12.2012

Здравствуйте!Мне 29 лет. Мы с мужем женаты 10 лет ,у нас два ребёнка.Характер у него сложный.Когда ссоримся, он орёт, не взирая на детей и уходит гулять, хлопая дверью.В каких-то ситуациях ,наверно,надо промолчать,но я не могу,когда я права и мне обидно.Он выпивает,бывает по дня 4 пьет,потом кается,неделями не пьёт.Но...Не может уснуть,агрессивен,постоянно срывается на мне,а я вижу,что он на пределе,но не могу промолчать,обидно до слёз,ведь оказываюсь права.Вот молчим уже 4 дня,ходит куда-то к друзьям,денег не даёт на продукты,видит,что в холодильнике мышь весит,я уже пытаюсь готовить из чего получится.Утром как всегда приготовила ему завтрак-сожрал, посуду в раковину и ушёл.Вечером тоже самое,только тарелку вымыл.Хоть мятое спасибо произнёс бы.Всегда на примирение я шла первой,всё не хочу!Последний раз ждали его с детьми часа 4-5,чтобы в кафе сходить как договорились,а он друга на шашлыки возил,дачу показывал,я ругаться,а он меня виноватой сделал,мол, у него нервы,бессонница,а я такая сякая...прождали его,я накрасилась,детей не кормила и он знал.В итоге крик,хлопанье дверью,я к маме на ужин,уже не обед..Когда всё хорошо в семье,он ласковый,говорит любит,цветы дарит,отдыхать вместе ездим,с работы по 5 раз на дню звонит,но я знаю,что без меня он будет жить той же жизнью,не страдая,уже недели две жили порознь.А я ревела и жизнь краски теряла-дура.Как быть и что делать?По жизни он эгоист на 60 процент, а то и больше,друзья и мама с сестрой для него все,ну а потом я.. Я временно не работаю,живу у него,уйти могу только к маме с папой,а папа парализован частично,короче просто ютиться будем на 3-х диванах. Что делать? Спасибо за понимание.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! скорее всего у супруга уже алкоголизм (если есть периоды запоя, к тому же по 4 дня); а это уже говорит о спецефическом развитии личности (с последующей деградацией).  в целом безответственнен (поэтому и перекладывает ответственность во вне - на Вас!) и инфантилен, не может нести на себе роль отца и супруга и Вы его таковым и видите! оцените периоды спокойствия и ссор - какой вклад во все это вносите Вы сами?готовы ли Вы оба работать над отношениями? или его все устраивает? готов ли он что-то менять? готовы ли ВЫ? чередой запоев и прощения (это также характерно для алкоголиков) Вы показываете ему, что готовы принимать это и дальше - ведь в итоге он усваивает одно, что ему достаточно попросить прощения

выбор принимать Вам - или живете с супругом, зная чего от него ждать! или сами решаете, готовы ли Вы принимать такое отношение к самой себе? последствия скажутся на Ваей жизни, решение за Вами! только в своем решение НЕ прячьтесь за детьми - например, что Детям нужен отец, поэтому Вы и остались! (Дети НЕ щит, жить Вам и не дети отвечают за отношения между родителями! супруг может быть бывшим, а вот ОТЕЦ бывшим не бывает)