Как контролировать эмоции, когда злобно шутят?

Татьяна 18.12.2012

Здравствуйте. У меня есть знакомый,он мой одноклассник,так вот он очень любит шутить. И шутки скажу вам прямо злобные. Я пыталась не обращать внимания,а когда обижалась,он бежал за мной....мол "прости я не специально " я устала. Он шутит почти со всеми так,но дело во мне....все реагируют спокойно...а я сразу же начинаю злиться. Помогите...как контролирвать свои эмоции?

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, мне показалось, что Вы своими "уходами" пытаетесь заставить его ... бежать за Вами! Он Вам нравится, и Вы, возможно, тоже ему нравитесь, но... Вы устали, но и он тоже устал.

Отсутствие чувства юмора - это про Вас? Парень шутит как может и у него, вероятно, это получается - "он шутит почти со всеми так ....все реагируют спокойно..."!

А обратите внимание на темы, на которые Вы "болезненно" реагируете! Значит - попал!!!

Я, например, с радостью принимаю оценку "2" на этом сайте - я уверена, что автор письма разозлился, потому что я права на все 100%! Не сразу, а со временем (если сопоставит дальнейшие события с моим ответом), человек понимает, что я попала в "точку". Ну, ладно, буду скромнее:)! - или в болевую область!