Я почти готова от него уйти

Лана 08.09.2010

Мне 31год , домохозяйка .

Я год встречаюсь и уже живу в гражданском браке . 1.5 года не работаю и больше не хотелось бы работать. В нашей молодой семье это приемлемо для обеих сторон .

Но я начинаю ощущать , что мужчина ( муж ) , перестал ценить меня ( привык к моему присутствию в доме , перестал бояться меня потерять , хотя он и по-своему меня любит - особенно когда видит , как на меня реагируют ).

Возникают ситуации , когда я начинаю ревновать его внимание к его сыну ( 12 лет , живёт отдельно с мамой , каждое воскресенье - день папы ) от предыдущего брака . Мне очень симпатичен этот мальчик и я ему тоже ..., но мне очень больно , когда муж пытается угадать и выполнить желания сына , а для меня такое у него не "включается" . Я понимаю , что у мужа до сих пор комплекс вины перед сыном за то , что он его бросил , но что мне с этим делать ? Мне как воздух необходимо его внимание ( Мужчина старше меня , 41 , и я стремлюсь к отношениям отец-ребёнок , по отношению ко мне )

Я хочу , чтобы у нас был/и дети , он тоже ( он без ума от моей племянницы , которая копия я ... шутка природы ) , но я , кроме слов , на деле ( в духовно-эмоциональном плане ) не вижу в нём ответственности за меня , за нашу семью и переживаю что если появиться ребёнок , человек вообще " нырнёт в кусты " , хотя говорит , что мечтает , чтобы у нас была такая же дочка как моя племянница .

Способен ли мужчина вообще быть ответственным за жену , семью , здесь и сейчас , с перспективой на будущее ? Может , мой муж не готов ... Но я не хочу и не могу ждать до бесконечности ...

Как мне быть - я почти готова от него уйти , хотя когда-то я мечтала прожить с этим мужчиной до конца своих дней ... ?

Здравствуйте, Лана! Из Вашего рассказа видно, что мужчина, который с Вами умеет брать на себя ответственность.  Однако, в прошлом браке остались неразрешенные проблемы, которые могут отражаться на ваших отношениях сейчас. Ревновать к сыну не нужно, это просто опасно для отношений, но обсуждать важные для Вас вещи нужно обязательно. Предыдущий брак вашего мужчины всегда будет присутствовать в ваших отношениях и никуда от этого не денешься. Просто нужно найти им место. И помнить, что ревность всегда разрушает отношения.