Я потеряла уверенность в себе

анна 08.09.2010

Мы с моим парнем встречаемся 3 года, мне 21 он на 2 года старше, какое то время жили вместе, но было тяжело в финансовом плане(он перестал работать, мы оба учились)и мы решили жить раздельно. До меня у него была девушка, старше его на 4 года, они встречались около 3 лет, потом она ушла от него. Он ее очень любил, долго переживал, но потом встретил меня и вроде как успокоился. Но время от времени они переписываются вконтакте, и однажды я прочитала что он ей пишет. Там было типа ты самая лучшая, сногшибательная и тд. Мне он объяснил что ей было плохо, и он ее поддерживал. Но в каждой строчке было столько обожания,что мне просто не верится. Я все время боюсь что он будет сравнивать ее со мной. Мы абсолютно разные, она высокая, стройная, танцовщица, а я обычная девушка, ничем особо не занимаюсь, учусь, работаю. И в плане внешности ей проигрываю, я невысокая, не худая, ну, правда красивая, а для него внешность самое главное, он иногда говорит ,что мне можно было бы похудеть, подкачаться. и я практически потеряла уверенность в себе...стала думать что я абсолютно не сексуальная, страшная. И вообще было время когда мне казалось, что у него пропал интерес ко мне, он сам говорил, что ему нужны острые впечатления в отношениях, чтоб он переживал, думал, именно так у него было с бывшей, а я так не могла с ним...И все время пока мы встречались, у нас практически постоянно какие то недовольства с моей стороны, то он меня не любит, то не хочет, то мало внимания, то не хватает нежности.. но все равно мы потом миримся и все какое то время нормально..Я много раз спрашивала зачем он со мной, он говорит что со мной хорошо... и он не разу не говорил что любит меня, но когда я пыталась уйти от него, не отпустил. Ну и короче меня очень волнует то что может у него остались какие то чувства к ней, и что он вспоминает ее с восхищением.

не знаю как выкинуть ее из головы.

Здравствуйте, Анна.

Полезнее спросить вам саму себя "для чего вы с ним ?" Вы выбираете недовольство собой и такие же намеки или прямые отзывы о вас. И вам нечего бояться что парень будет сравнивать вс с той девушкой. вы уже это сами делаете. И живете в иллюзии что это пугает. Но , похоже, вместо того, чтобы заниматься собой, вы о себе забыли. Пора очнуться и позаботиться о себе. Поддерживайте свою уверенность своим умениями, своим особенностями. И , если, парень не совсем способен оценить ваши особенности и вашу уникальность- то...хотите ли таких отношений?

Когда вы говорите, что он вас удержал в момент вашего решения уйти...я сомневаюсь, что можно удержать , когда решение принято и оно осозанное. Полагаю, вы сами решили остаться.

Я не знаю по какой причине он расстался с той девушкой...но у меня есть фантазии на основе того, что вы описали. Я фантазирую, что ваш парень, чувствует себя хуже, чем он есть, может быть, из-за того, что его оставила девушка-красотка. И , теперь, чтобы избавить себя от своих переживаний по поводу своей несостоятельности быть парнем для той девушки, он компенсирует это, постоянно указывая вам на какие-то выдуманные недостатки. И вы тоже, поддерживаете это, называя себя обычной.

Вы особенная просто потому, что второй такой нет. Итак, Анна, каких отнощений вы хотите? решите это и сообщите парню. Спросите и его чего хочет он.

Если найдете обоюдное решение- чудесно. Жертвы здесь лишние. Если нет, чтож, хороший повод полюбить себя и встретить парня, который  влюбиться в вас , а не в плоский живот и голливудскую внешность.

Любите себя.

С уважением, Анна