Дочь все время плачет

Маргорита 17.12.2012

Здравствуйте! Вы не можете мне помочь моя дочь которой 12 лет она все время плачет. Мы ее не бьем не лупим как некоторые родители например:прихожу я домой с работы и вижу она сидит и плачет потом ухожу в магазин чтоб купить продуктов возвращаюсь и она снова плачет и не хочет рассказывать почему она плачет.Что мне делать помогите.Мне 34 года,воспитатель детского сада.

Конечно, Вам неприятно, тревожно. Возможно, Вы сердитесь. И может быть, еще и чувствуете себя виноватой. Еще бы, Ваша дочка плачет, не может успокоиться, а Вы не знаете, что с ней и как ей помочь. Думаю, так происходит потому, что Ваша девочка потихоньку взрослеет. Она уже достаточно большая, чтобы плакать одной и не рассказывать родителям. Она уже подросток. У нее есть своя жизнь, свои отношения, свои обиды и беды. Самое важное, что ей нужно – Ваша любовь, Ваше доверие. Расскажите, что Вы ее любите, что тревожитесь о ней, переживаете, что она плачет так сильно и долго. И в то же время скажите, что она может не рассказывать, что произошло, если не хочет. Но пусть она знает – Вы всегда готовы ей помочь, готовы ее понять, Вы всегда на ее стороне, какие бы проблемы или конфликты не возникли. Это, правда, трудно – мудро отпускать своего ребенка: не слишком быстро, продолжая быть рядом, но и не пытаясь многое контролировать. Удачи Вам!