Ребенок все время плачет

Таисия 03.02.2015

Здравствуйте моему сыну 2.5года все время плачет слушать ниче не желает просыпаеться ночью начинает орать а потом вообще до утра не спит ребенок так сильно плачет что я уже переживать стала еще начинает головой биться

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Таисия.

Таисия

вообще до утра не спит ребенок так сильно плачет

Таисия

начинает головой биться

Это тревожный сигнал. Не тяните, обратитесь к неврологу.

Всего наилучшего!

Здравствуйте.Таисия.Ему не надо ничего говорить,его надо обнимать,ласкать,целовать,согревать и носить в большем количестве в своих объятиях.И тогда он станет значительно спокойнее.Он не должен входить в Ваше положение.Он хочет,что бы его понимали.Он хочет теплоты и принятия.Полного и тотального.А Вы спешите его делать взрослым.Чувствуя себя брошенным и не понятым,он стал в знак протеста биться головой.Это очень опасно.Исправляйте атмосферу принятия.Оно должно быть Безусловным.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград