Мне грустно, плакать хочется

Лидия 17.12.2012

Врач. 48 лет. 3 года встречаюсь с мужчиной. Он мне очень нравится. Но чувствую, что ко мне он испытывает более дружеские чувства, чем любовные. Секс редкий. Когда отдыхаем за городом, только общаемся, хотя и спим вместе. Иногда он уходит, чтоб с кем-то поговорить... Я всеми силами стараюсь этого не замечать, потом не могу долго прийти в себя. Ревную. Пыталась поговорить, но он считает, что я все придумываю и накручиваю себя. Ссылается на тяжелую работу, возраст. Мне с ним очень интересно, равного ему трудно найти. Пыталась порвать отношения несколько раз, но побуду одна, подумаю, и опять все сначала. Понимаю, что возраст, но я выгляжу хорошо и достаточно легко могу найти себе мужчину, но меня очень тянет к нему. Вот и опять, только приехали с отдыха, так хорошо, спокойно, казалось - радуйся, а мне грустно, плакать хочется...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! Вы вольны выбирать те отношения, в которых Вам самой комфортно - и выбор остается только за Вами (а что в отношениях Вас отталкивает? ТО, что НЕ можете сами принять его ТАКОВЫМ? а К чему эти отношения Вас обоих приведут? какое у них будущее? говорили ли Вы с ним об этом?); и если Вы сами остаетесь в тех отношениях, в которых Вам больно - то это именно ВЫ идете к ним и выбираете путь страдания! а зачем??? почему сами не можете разрешить себе быть счастливой? что мешает? можете ли принимать? себя? свои чувства? партнера? доверяться? открываться?