Постоянное беспокойство, депрессия

Алёна 16.12.2012

Мне 22 года, воспитывалась пробабушкой которая умерла 2 года назад, родители умерли когда мне было 4 года, сейчас живу с молодым человеком, иногда он уезжает на 2 недели из дома по работе или другим делам, меня сразу охватывает дикий страх и невыносимое одиночество, начинается истерика, плачу часами и совершенно не могу справится со своим состоянием, сразу начинаю думать о плохом, вспоминать о том, что по жизни одинока и близких у меня нет, начинаю жалеть себя и не могу взять себя в руки. боюсь что то с собой сделать или сойти с ума. в 16 лет уже были попытки суицида. в жизни все складывается не плохо, у меня свой дом, есть работа, будущий муж очень хороший человек, только "по душам" говорить с ним не могу. вроде бы надо жить, а стремления нет, есть только вечная тоска и разочарование какое то. часто забиваюсь в угол и плачу иногда из-за мелочей начинается истерика. бывают приступы агрессии, порой окружающие выводят из себя, вобще не очень люблю людей, общаюсь с ограниченным количеством людей, чужих сторонюсь и опасаюсь. сомневаюсь иногда в трезвости рассудка, хочется научиться находить радости в жизни и не воспринимать окружающих в штыки. как научится? и не пора ли подлечить нервы?

Алёна, здравствуйте!

Вы полагаете, что такое состояние от нервов? Полечить ... они, что у Вас, - воспалены?!

Я полагаю, что Вам нужно разобраться в том кто Вы такая, чем Вы живёте, как Вы строите отношения с людьми, какие внутренние конфликты есть у Вас и т.д. Т.е. кто Вы такая как личность. В этом Вам может помочь врач-психотерапевт.  И таблетки (если Вы их имели ввиду) наверняка Вам не нужны.