Непонимание, депрессия, замкнутый круг

Денис 16.12.2012

Здравствуйте. до 12 лет я был счастливым человеком.я был в гармонии с собой и с обществом. однако в один миг все изменилось. словно навели порчу. и с тех пор вот уже 13 лет я двигаюсь по кругу в своем развитии. ( мне 25 лет) гармония сменилась непониманием. я стремительно стал терять уважение. за год из лидеров я скатился в аутсайдеры класса. и с тех пор нахожусь вблизи этой отметки. я стал замечать что неприятен общесту. стал получать угрозы и оскорбления, ребята перестали общаться со мной. я ощущал что то нетак будто наговор. потом был универ, я думал что проблемы исчезнут. они уменьшились и какое то время мне казалось что мне удалось вернуть свое прежнее уверенное в своих поступках состояние. но затем проблемы прорвались с новой силой. от того что я стал осознавать, что они во мне - раз в разных обществах одинаковая реакция. начались проюлемы с девушками - они быстро остывали ко мне. словно обманывались. я чувствовал что их непризнь растет. не понимал почему. просил бога показать как же я выгляжу в глазах людей - ведь я готов меняться, стараюсь быть добр. бог внял мольбам и показал на моего отца. у нас в семье он как изгой, ни мне ни матери очень не приятно с ним общаться. он не злой, добрый, но при этом не приятный. не знаю почему. когда я провел аналогию. мне стала захлестывать депрессия. мне стыдно от того каким я выгляжу в глазах людей. и причин я не знаю. отец просто не приятен. без причин. слаб разве что. после универа я стал вести необщительный образ, опасаясь разрушения от депрессии. спустя год проблемы сменились одиночеством. я пошел на секцию и снова столкнулся с отчуждением. мне кажется если вернуть меня 13 лет назад то я бы также и остался на таком уровне - никуда не продвинулся в своих решениях. не хочу жить как мой отец до старости с таким клеймом

Здравствуйте, Денис.  Проблема существует и её нужно решать. Вам остаётся только выбрать психолога и обратиться за очной консультацией. Не огорчайтесь, если за одну сессию Вы не станете сразу лидером и супер-общительным человеком. Возможно, и вероятнее всего, Вам понадобиться несколько консультаций психолога. Не останавливайтесь на месте, не заставляйте себя опять ходить по кругу и "вгонять" в депрессию. Меняйте свою жизнь! Всего наилучшего!