Любимый вернулся к родителям

Татьяна 16.12.2012

Добрый день!

о себе: мне сейчас 26, я аналитик по продажам одного из региональных филиалов в крупной международной компании, получаю хорошую зп

о нем: ему 22 года, он, еще не закончив школу, начал работать системным администратором. получаить ВО не захотел, однако из-за этого ему сложнее найти работу

я познакомилась с молодым человеком в интернете, много общались, мне казалось, что он старше года на 2, как выяснилось потом младше на 5 лет. Но меня это никак не трогало, так как я не собиралась с ним встречаться, между нашими городами 4000 км.

Но случилось так что я собралась ехать отдыхать в Крым, поделилась с ним, а у него оказалось есть в Крыму родственники и он предложил отдохнуть вместе. Я согласилась, думала отдых пройдет в качестве друзей, но не тут то было, случился курортный роман, я просто потеряла голову.

Приехала домой мы стали общаться ежедневно созваниваться, строить планы на будущее, но как то не складывалось. мы оба поехали в Москву на НГ к его другу, потом он ушел в армию. Прошел год ожидания, он вернулся из армии, мы снова поехали в Крым. Оттуда с горючими слезами снова разъехались по своим городам, продолжали общаться. Я приехала на НГ к нему, познакомилась с его родителями, они приняли меня хорошо, хотя отца его знала с первого дня. И вот о радость спустя 2.5 года после нашей первой реальной встречи о переехал жить ко мне, мы сняли квартиру, потом взяли ипотеку.

тут надо рассказать о том как мы жили, он сделал мне предложение после одного месяца совместной жизни, я ответила нет, думала, что очень рано. да мы иногда ссорились, я вообще человек эмоционально не устойчивый. потом мы поехали снова в Крым на машине, я попала в аварию, хорошо сама не пострадала. с нами ездила моя мама, мы сней постоянно ругаемся, кричим друг на друга. он там на это насмотрелся особенно после аварии.

Когда вернулись домой он сказал, что увольняется и уезжает домой, что он не может и не хочет жить со скандалисткой, да я иногда срывалась повышала голос, иногда плакала. мне удалось упросить его остаться, но уволиться он все же успел. на прежнее место не вернулся начал искать новую работу, но тут не задалось. я стала меняться за собой заметила, что стала ругаться гораздо реже, перестала к нему придираться, но не до конца, то есть еще проскакивали моменты, когда я язвила или ругалась. Мы прожили еще три месяца (в общей сложности 9 месяцев). говорили о детях.

и вот несколько дней назад я пришла с работы а он мне сказал, что у него на следующий день билет домой и что он меня больше не любит.

но я люблю его очень сильно, хочу вернуть, я не знаю как ведь он так далеко снова.

причин ухода он назвал 2:

1. не может более сидеть на моей шее, в своем городе у него много знакомых он быстро найдет работу

2. чувства охладели, в физическом плане все хорошо, а в душевном тяжело

однако, я не видела, чтоб его чувства угасли, он продолжал заботиться обо мне, обнимтаь стой же нежностью и теплотой до самого своего отъезда. он сказал, что ему надо время побыть одному, чтоб понять для себя все.попросил месяц времени.

я люблю его, готова меняться дальше, готова все бросить и уехать за ним. бросить хорошую жизнь и жить на гораздо меньшее, но главное рядом с любимым.

Подскажите, как быть, ждать, надеяться или постараться забыть?

я люблю его и готова простить ему все.

что делать с собой не поинмаю, уже 3 день не ем и не сплю.

Помогите, пожалуста, советом

Уважаемая Татьяна!

Вы пишете "Я готова меняться", а я не уверена, что Вы знаете, как меняться. Если Вы предполагаете, что запретите себе ссориться, и все наладится, то, думаю, это не так. Вам нужно разобраться, каковы глубинные причины Вашей злости на маму, с которой Вы скандалите, почему Ваш мужчина считает Вас скандалисткой, как стать человеком эмоционально устойчивым и т.д. Я думаю, Вам выгоднее решать эти вопросы прямо сейчас с психологом, не тратя время на бесполезные переживания, от которых ровным счетом ничего не изменится.

Как аналитик Вы, я думаю, хорошо оперируете понятиями "выгодно - не выгодно", "целесообразно - нецелесообразно", поэтому придите к решению разобраться в себе, своих чувствах, поставьте цель - понять себя, свои чувства, желания, поведение. От этого зависит, как Вы будете жить дальше. Пока Вы не готовы решать надеяться ли на возвращение мужчины или начать процесс переживания утраты любимого. Существует хорошее правило: "Когда не знаешь, что делать, самое лучшее ничего не делать". Ничего, это в смысле не стоит принимать окончательных решений, а стоит получше разобраться в ситуации.

С уважением, Л.М.