Как можно избавиться от этого?

Станислава 14.12.2012

Здравствуйте. Попытаюсь описать проблему. Заключается она в том,что когда я начинаю заводить отношения, то мне сразу становится неловко. Даже если очень симпатизирую партнеру и уверена в нем, голову посещают мысли о том, что если я раскроюсь, он может во мне разочароваться, раскритикует,насмеется. Понимаю, что это на грани паранойи, поэтому и спрашиваю совета. Когда мне делают подарки, внутренне я вся скукоживаюсь и ощущаю дикий приступ вины, как будто я этого и не достойна. Мне начинает становиться неловко, когда, например, об отношениях узнают другие. Иногда случаются ситуации, когда я просто не знаю, что дальше делать с этим человеком. Может быть, я чего-то не знаю об отношениях людей? Каким-то странным образом я сама себя саботирую и не даю быть счастливой. Как можно избавиться от этого?

дравствуйте,Станислава.Вы заявили большую проблему-Проблему собственной ценности.Ее корни в Вашем детстве.Решать ее нужно с психологом.Если хотите поступательного развития.необходимо курсовое психологическое сопровождение.Когда почувствуете себя сильной,обожаемой и любимой,и к Вам изменится отношение.Вы перестаните робеть,смущаться,и станете интересной для других.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь.