Страхи, сомнения

диляра 13.12.2012

Здравствуйте мне 27 лет и я нахожусь в постоянном страхе что у меня может то или другое дело не получится что мне делать как мне поступить помогите не с кем не общаюсь со своими сверстниками

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Диляра!

У Вашего постоянного страха есть какие-то причины. Сам собой он не появился. И именно с этими причинами и необходимо работать, чтобы страх "отпустил" Вас. Когда-то он появился как защитная реакция психики. Сейчас он Вас уже ни от чего не защищает, а только тормозит. Обращайтесь к психологу, Вам необходима помощь.

Желаю удачи!

Здравствуйте,Диляра.Если Вас одолевают страхи,значит,Вы чувствуете себя слабой и беспомощной.А,если это так.то у Вас заниженный взгляд на свои возможности.Когда-то в детстве Вам привили мысль,что  вы непутевая,бессильная,плохая,нелепая,некудышняя и так далее.Отсюда возникает неуверенность в себе и боязнь настоящей жизни,в которой Вас будут критиковать и осуждать.Это детские.ложные,шаблонные представления,и их надо менять.Привыкайте,что родительские оценки-ложные.Вы- сильная,классная,способная,безупречная,обожаемая и любимая собою.С такими представлениями о себе Ваш хрупкий мир начнет рушиться и меняться на надежный и позитивный.В этом мире Вам все по плечу.и Вы его можете кроить под свои интересы.Поэтому,начинайте с себя.Привычки сильны,поэтому.процесс медленный.Желательна курсовая помощь психолога.Если решитесь-обращайтесь,я с этим  работаю и всегда к Вашим услугам.