Как уговорить парня провести свадьбу в Питере?

Наталья 13.12.2012

Здравствуйте! Мы с молодым человеком (МЧ) встречаемся уже почти пять лет,(нам 22 и 24) больше года живём вместе, сейчас решили пожениться(я не беременна, но хотим после свадьбы сразу детей). Пока живём в Санкт-Петербурге, но сами с области и МЧ хочет свадьбу делать там же, в маленьком городе где все его родственники. У меня там только родители,все друзья тут и свадьбу я хочу провести тут, чтобы были красивые фото, было о чём вспомнить и вообще чтобы свадьба была красивой(. По подсчётом свадьба там выйдет даже дороже чем здесь поэтому дело не в деньгах, а якобы его родственники откажутся далеко ехать к нему на свадьбу( 2часа езды всего). Как его убедить что те кому он дорог приедут хоть на край света, ему то безразницы на все эти платья и фото, а мне обидно, и свадьбу среди людей за 50 я тоже не хочу... Я даже согласилась после свадьбы поехать к нему в город чтобы там завести ребёнка и поставить на ноги, хотя для меня это стресс жить без друзей и общения, так почему он не может согласиться провести всего один, самый важный для меня день, здесь в Питере?? Как ему объяснить??(((

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, все серьезнее, чем вопрос свадьбы. Вы вроде как вместе. Вы решили создавать семью. И при этом не можете решить вместе элементарный вопрос. У вас нет не просто согласия, у вас нет механизма - как договариваться. Он не выработан. Это, конечно, не приговор. Но лучше учиться сейчас, чем потом.

МЧ хочет свадьбу делать там же, в маленьком городе где все его родственники

Так он опирается на свое мнение или на страх не угодить родственникам? А его СОБСТВЕННОЕ мнение есть? Он вообще хочет такую свадьбу? Что он хочет на самом деле?

ему то безразницы на все эти платья и фото,

Ему безразлично, как вы вступите в новую жизнь? Ему все равно, какие у вас чувства? Ему безразличны ваши переживания по поводу того же платья? А как жить тогда дальше, если он отмахивается от ваших чувств? Да, возможно, ему платье будет не так важно, как вам, но ему, по идее, могли бы быть небезразличны ваши переживания, чего бы они не касались.....

Я даже согласилась после свадьбы поехать к нему в город чтобы там завести ребёнка и поставить на ноги, хотя для меня это стресс жить без друзей и общения, так почему он не может согласиться провести всего один, самый важный для меня день, здесь в Питере??

Вы, значит, на что-то согласились ради него. А он? А он вообще когда-либо соглашался что-то изменить ради вас? Поступиться своими интересами и/или найти компромисс? Не играете ли вы тут в одни ворота?

Постарайтесь предельно прояснить уровень и способность к договоренностям в ваших отношениях до свадьбы. Ведь договариваться вам придется всю жизнь.