Не могу выбрать между двоими мужчинами

Анжела 12.12.2012

Здравствуйте)

Из-за моей проблемы,которую я сама себе нашла начались проблемы со здоровьем.надежда только на вас.Меня зовут Анжела. Мне 19 лет.Учусь в мед колледже.Встречаюсь с парнем(Руслан-18 лет)2 года.Познакомились в колледже.После первого курса он ехал в другой город учиться.Была помолвка и я обещала,что буду ждать.Но когда устроилась на подработку официанткой встретила Александра,ему 23.Через неделю отношений мы переспали.Я от себя такого не ожидала,ведь с Русланом год воздерживалась.Вот и началась мои жизнь на 2 фронта.Через месяц мы поехали с Русланом на море и отвратительно провели время:постоянно ссорились из-за того,что он мне не помогает убираться,торчит постоянно в компьютере,и скучный.Приехав домой сразу побежала на встречу с Сашей чтобы он ничего не заподозрил.В сентябре Руслан уехал на учебу и было проще.Спустя месяц этого кошмара я приняла решение бросить Руслана,так как он мне показался не перспективным.Он не хотел меня отпускать и просил одуматься.Расстались.На протяжении 4 месяцев мы с Сашей отлично проводили время и постоянно были активные.Начались ссоры.Он орал часто (я это объясняю тяжелой работой-он начальник) и бросал трубку.Меня это сердило и я выговаривала ему свое мнение.Нам не нравилось,что мы часто ссоримся и пытались сгладить.И еще меня бесило что он много пьет пива и прочего.На время перестал из-за моей просьбы.Но вскоре он стал часто напоминать мне моего отца(по словам мамы)Мой отец алкоголик и меня бил в детстве.Не хочу повторить мамину ошибку.Но разве бывают такие похожие люди?А с Русланом Мы внешне похожи,как брат и сестра.Ключевым событием в нашем расставание с Сашей был очередной крик с его стороны.И я вернулась к Руслану.Через неделю Саша приехал и пытался вернуть,но я не согласилась.Боялась его криков.Он пытался с Русланом поговорить,но я твердо сказала,чтобы он ушел из моей жизни.С Русланом скучно и он далеко.Не могу уйти от Руслана из-за ожидания чуда,счастья через 8-10 лет когда он предложит мне выйти замуж.Но не окажется ли это чудо финалом...У меня руки дрожат.Я себя извожу и всех вокруг людей.Мама против Саши(из-за примера отца)подруги ни с кем долго не встречались,нет опыта.Я уже подумываю умереть из-за бессилия...

Анжела, очень часто в ситуации сомнения - первого или второго мужчину выбрать, подходит совет: ищи третьего.

Ведь если не один из мужчин не подходит для успешных отношений, какой смысл тратить на них время?

У вас ведь не стоит цель - выйти замуж обязательно к 20, и к 25 родить пятерых детишек?  :)

Если нет, вполне есть время отдохнуть и осмыслить всё, что вы хотите получить в отношениях и что можете в них дать.

Но обратиться к психологу лично было бы очень полезно.

С уважением.