Моя бывшая свекровь угрожает мне по телефону

алена 12.12.2012

Здраствуйте! Мы с мужем развились пол года назад. У нас есть общии ребенок, которого он забрал себе. Забрать его к себе я немогу, у меня нет ни своего жилья, ни родных, которые хоть как то мне помогали. Если что то с ребенком случается, например, у него поднимается температура на следующий день, после того как я его отдала. Значит я виновата. Она звонит и угрожает мне, оскарбляет. Говорит , что она мне его больше не отдаст . Я прсто очень устала от этого, мало того что ребенок живет с ней , она еще и угрожает. что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Алена! Как Вы переживаете эту ситуцию? Как реагируете на звонки с угрозами свекрови? Попробуйте понять, из какой своей потребности она это делает. Предполагаю, что она пугается той ответственности, которая легла на нее, в связи с передачей ей ребенка. И таким способом пытается избавиться от тревоги. Не знаю особенностей Вашей ситации с разводом, но может быть есть какая-то возможность Вам встречаться и ухаживать за ребенком. Поработайте с психологом очно.