Как мне терпеть ссоры родителей?

Валерия 12.12.2012

Здравствуйте,меня зовут Валерия.Последние пол года мои родители очень часто и сильно ссорятся.Мама выгоняет папу из дома,папа матерится, мама уходит из дома на 3-4 часа,приходит вся в слезах.Все началось в другом городе, из которого мы уехали в августе 2012 года.Там папа сильно изменял маме,мама пыталась покончить с жизнью,много плакала.Все началось с того,что папу положили в больницу с гнойной раной,там он познакомился с мед-сестрой, и начал настаивать на то,что бы мы-мама, я, и мой годовалый брат уехали к бабушке,ссылаясь на то что не хватает денег.Мы уже купили билеты,они были на 31 декабря в 23 часа.Папа был жутко рад,потому что хотел отметить НГ с мед-сестрой.Но мама сдала билеты и тут понеслось.НГ он провел с нами,но спал на диване и не откликался на нас. Происходили драки,хотя раньше папа не мог поднять руку на маму.Мама хотела подать на развод,но вдруг папа исправился.Сказал что когда мы переедем все будет с чистого листа.Мама поверила. и вот когда мы переехали,через 2 месяца все началось сначала.Папа зарегистрировался на "Однаклассниках",где начал флиртовать с другими женщинами,мама это узнала и специально зарегистрировалась под другим именем, и начала общение. 2 дня назад выяснилось что папа даже дал номер маминому пользователю,потому что не догадывался что мама его проверяет.Мама узнала это все, и началось. Крики,скандалы,летающие кружки. Я несколько раз пыталась хоть что то сделать для их примирения,но они нечего не слышат.Ощущение что разговариваю с глухими.Они мирятся на неделю,а потом все опять.Я не знаю что мне делать. Я пыталась уходить из дома,были попытки суицида (таблетки), но я хочу сохранить семью, и быть счастливой.Я учусь в 6 классе, и поэтому уехать у меня нет возможности. Бывает что я ухожу к бабушке,но меня забирают.Пожалуйста помогите.

Здравствуйте, Валерия! Мне очень жаль, что родители не могут разобраться в своих взрослых проблемах сами и вы вынуждены участвовать в их ссорах. И более того, вы не сможете никак повлиять на их отношения, ни тем более помирить их. Надеюсь, больше вы не будете рисковать своей жизнью и здоровьем, это самое ценное, что у вас есть! Валерия, вам придется позаботиться о себе самой: постарайтесь не участвовать в ссорах родителей, уходите в другую комнату, может быть, на это время уходите к бабушке. Поговорите с мамой, объясните ей, как вам тяжело присутствовать при их скандалах, возможно, она разрешит вам пожить некоторое время у бабушки. Может быть, у вас есть любимое занятие: рисование, пение, вышивание, если нет, подумайте, чем вы бы хотели заниматься! Если есть в школе интересные секции, занимайтесь в них. Я очень надеюсь, что ваши родители смогут разобраться в их сложных отношениях, но пока они сами этого не захотят, никто не в силах помочь им! Держитесь, пишите, если вам понадобится поддержка! С уважением. Юлия Аркадьевна