Жалею о замужестве

Радостина 12.12.2012

Доброго времени суток! Проблема у меня заурядная, но полноценного ответа я для себя ни на просторах интернета, ни у подруг не нашла. Мне 21 год. Пол года назад вышла замуж за человека, которого очень люблю. Вот здесь и начинается исток проблемы. Буквально в один день мой уже муж начал относится ко мне, как к чему-то материальному, к чему-то такому, что уже никуда не денется. Обычно девушки бредят замужеством и поскорей хотят заарканить парня. Но у нас такого и близко не было... Желание обоюдное. Но почему тогда отношение мужа ко мне такое потребительское? Разве романтика и правда в одночасье заканчивается со штампом в паспорте?! Реально, не могу уже больше... Все чаще и чаще проскакивают мысли о разводе... Люблю его, но сил больше нет... Помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте, Радостина!

Как помочь советом, если вы вообще не дали о себе информации? Писать банальщину: "первые три года брака - кризисные, вы оба принесли модели семьи из своего опыта, а создать надо что-то третье, вот и происходит ломка стереотипов и т.д.".

Я думаю, что вы этого начитались уже в интернете.

Но я по опыту знаю, что у вас много хороших перспектив в отношениях с мужем.  точно знаю, если что-то так крайне поменялось в одночасье, это значит вступили в бессознательное действие какие-то обоюдные ваши проекции, которые вы с мужем "принесли" из родительских семей. Только осознать их - не поможет. Важно "переболеть" ими в защищенном пространстве личной или семейной психотерапии.

С ними (с этими проекциями) надо подробно разбираться. Лучше и быстрее - на семейных встречах. Но мужчины редко на это идут (Как правило, когда женщина ходит уже к своему аналитику уже пару лет, и у него возникает доверие). Тогда приходит на личную психотерапию тот, кого это больше беспокоит, вероятно - это путь для вас. Ни вы, ни я - еще никто не знает, что вы там раскопаете.

Если наберетесь смелости - приходите. Я  работаю в юнгианском анализе. Путь длительный, но на всю жизнь. Все зависит от вас.

А разойтись - это всегда проще, и модно...